Применение Интернета – информация, переводы

Интернет – это всемирная система объединенных компьютерных сетей, которая используется для хранения и передачи данных. На сегодняшний день интернетом регулярно пользуется два с половиной миллиарда человек по всей планете, что составляет практически треть от населения. Также, Интернет является самым быстроразвивающимся средством массовой информации. Так, для преодоления рубежа в 50 миллионов регулярных пользователей Интернету потребовалось всего 5 лет. Для сравнения, телевидение преодолело этот рубеж за 12 лет, а радио – за 36!

В Интернете вы можете обратиться в бюро переводов киев и заказать любой перевод.

Интернет буквально поставил с ног на голову весь мир в способах получения информации. Помимо того, что мы можем обмениваться информацией (текстовой, голосовой, видео-, и другими видами) в режиме реального времени с любым человеком на планете, мы также можем получить доступ к любой информации, которая была однажды выложена во всемирную сеть.

Дух захватывает от того, какой шаг вперед сделало человечество, начав использовать Интернет. Например, для того, чтобы пообщаться, например, с Нью-Йорком 200 лет назад, надо было написать письмо, ждать, пока оно будет различными путями доставлено до адресата (а может и легко потеряться в пути), пока адресат прочитает его, и точно таким же путем оно продет обратно, т.е. ждать примерно с месяц, а то и больше. Причем, письмо будет содержать только текстовую часть, максимум с приложением графическую. Сегодня же мы можем немедленно связаться с Нью-Йорком, причем, обмениваться не только текстовой и графической информацией, но также слышать человека и видеть его, так, как будто бы он находится рядом с нами!

50 лет назад, чтобы, например, найти какую-либо информацию по биологии, нужно было идти в библиотеку, перерывать 4-5 книг, переписывать информацию и т.д. Сегодня достаточно выйти в интернет, ввести в поисковик то, что тебе нужно и – о, чудо! – тысячи страниц информации доступны нам за долю секунды!

Все это вносит несомненный вклад в развитие человеческого общества. Интересно, что появление интернета было неоднократно предсказано не одним человеком. Что-то похожее описывалось в художественной литературе (например «Большой Всепланетный Информаторий» Братьев Стругацких), и некоторыми учеными (А. Сахаров, например, называл его ВИС –Всемирная Информационная Система, и в 1974 году прочил ее полное вхождение в жизнь человека через 50 лет).

Очень большое влияние интернет оказал и на предпринимательскую деятельность. Так или иначе, каждый сайт способен приносить доход, а товаров в интернете за год продается уже больше, чем на 20 триллионов долларов США, и, несомненно, растет и будет расти. Неоценимую помощь интернет оказывает в области рекламы и pr, а также в проведении маркетинговых исследований.

Однозначно, упростилась работа и социологов – теперь для того, чтобы узнать мнения большого количества людей, не нужно выходить на улицу и записывать их мнения, достаточно просто создать опрос на посещаемом сайте – и результаты будут готовы за пару часов.

Интернет преобразовал и систему образования. Дистанционная форма обучения благодаря ему набирает огромную популярность, а также мы имеем возможность получать практические уроки от специалистов в режиме реального времени или в записи, бесплатно или за небольшую оплату.

Подводя итог, можно сказать, что миллиарды людей уже не мыслят свою жизнь без всемирной паутины, а, заглядывая в будущее, можно без сомнения сказать, что Интернет будет продолжать выводить все большее количество людей на качественно другой уровень жизни.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *