Популярные приметы перед экзаменом

Другие популярные приметы на экзамен:

1. Очень часто студенты по дороге на экзамен обращают внимание на прохожих, в частности, на женщин. Если встретить беременную женщину, то появится возможность узнать тот номер экзаменационного билета, который выпадет студенту. Для этого у будущей матери необходимо попросить назвать ее любое число. Именно под этим номером и будет вытащен билет на экзамене.

2. Нельзя не упомянуть и о надежде на Божью помощь. Переступая порог аудитории, где проходит экзамен, нужно произнести: «Ангел мой, прошу, иди со мной: только ты — впереди, а я — за тобой». После этого следует перекреститься. Такая молитва гарантирует, что ничего плохого со студентом не случится.

3. Наряду с распространенными приметами, встречаются и достаточно бредовые приметы перед экзаменами. Так, некоторые студенты уверены, что перед экзаменационным днем нельзя мыться, стричься, бриться, подстригать ногти. Хорошо, если студенту предстоит сдать только один экзамен. В том случае, если экзамены следуют один за другим, то такие приметы на экзамен являются весьма сложными, так как исключается ухаживание за собой на протяжении длительного времени.

4. Обратим внимание и на достаточно глупые приметы для сдачи экзамена. Так, по мнению некоторых студентов, непосредственно перед днем экзамена нельзя ничего учить. Допускается пить пиво или играть в карты. Одни словом – отдыхать.

5. В ночь, предшествующую дню экзамена, нужно положить под подушку, на которой спит студент, конспекты, а также учебники. Такие приметы перед экзаменом гарантируют, что за ночь все умные мысли, опубликованные в книгах и имеющиеся в конспектах, проникнут в голову студента.

6. Не менее популярны среди студентов и такие приметы для сдачи экзамена, как во время завтрака перед экзаменом посиделки на учебнике (позволяет «задним умом быть на высоте»). Или укладывание в обувь непосредственно под пятку монетки номиналом в пять копеек (при этом для того, чтобы добраться до экзамена, нужно использовать транспорт с номером пять, в гардеробе нужно получить номерок также с цифрой «пять», а также все остальные действия до сдачи экзамена должны пересекаться непосредственно с цифрой пять).

7. На экзамен запрещено надевать новые вещи, так как они несут провал в знаниях и пустоту.

8. Что ни говори, но приметы чтобы сдать экзамен весьма многообразны и причудливы. К таким относится примета под названием «домик». Так, студент открывает последнюю страницу зачетки. Далее в правом углу (сверху) он рисует домик, у которого в обязательном порядке должно быть окошко и труба, из которой вьется дым. Более длинная струйка дыма обеспечивает и более успешную сдачу экзамена. Неудобство данной приметы перед экзаменом в том, что по окончании сессии зачетка у студента «дымиться» в виде целой деревни.

Кстати, если студент не ходил на занятия и не знает, например, какого цвета учебник по сдаваемому предмету, то целесообразно хотя бы узнать, как зовут того преподавателя, который преподает экзаменационную дисциплину. Практика показывает, что это дает возможность получить хотя бы минимальную оценку и исключает вероятность пересдачи.

И напоследок… Не забывайте перед экзаменом зачетку, а также ручку, одевайтесь скромно и не опаздывайте. Ни пуха!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *