Приметы перед экзаменом и суеверия

Студенческая жизнь основана на многочисленных факторах. Здесь присутствует и веселье, и забота, и хлопоты, и, конечно же, приметы, посредством которых хочется успешно сдать сессию. Тем не менее, на основании одних примет диплом не получишь. Необходимо учить нужные предметы – и про это знаю все без исключения студенты, однако без использования тех или иных примет полноценной студенческой жизни не получится.

Обратим внимание на самые распространенные приметы перед экзаменом. Все без исключения студенты предпочитают вызывать «халяву». Особенно это заметно непосредственно в ночь перед экзаменом.

Что делать для того, чтобы «халява» пришла?

В преддверии того дня (в полночь), когда будет проходить экзамен, студенту необходимо выйти или на балкон, или же на улицу. Зачетка при этом должна быть открыта. После того, как студент прокричал «приди, халява!», нужно этой «халяве» указать то место, куда она собственно должна придти: пальцем тыкают непосредственно в зачетку. Отметим, что в том случае, если предстоящий экзамен характеризуется особенной сложностью, то данного рода процедуру по привлечению «халявы» нужно проводить, находясь только в одних трусах. Такая вот особенность этой приметы для сдачи экзамена.

Итак, «халява» поймана. Теперь в обязательном порядке зачетка захлопывается, перевязывается ниткой и прячется под подушку. Саму зачетку запрещено открывать до начала экзамена. В противном случае удача покинет студента.
По мнению студентов, если все описанные действия выполнить вовремя, а главное правильно, то экзаменационный билет обязательно будет легкий. Что касается дополнительных вопросов, которые преподаватели любят задавать студенту, то их будет мало.
Ловля «халявы» особенно распространена среди студентов нашей страны. Безусловно, это в некоторой степени целый ритуал, который имеет место на протяжении всего периода, относящегося к учебе.

Некоторые студенты «халяву», как говорится, прикармливают. Другими словами – посыпают крошки непосредственно на открытую зачетку. Также за «халяву» провозглашаются тосты, например: «За святую халяву!». Что ни говори, но студенты очень боятся спугнуть «халяву» или вовсе ее потерять.

В последнее время наблюдается следующая тенденция: некоторые студенты наряду с ловлей «халявы» вычищают, а также моют аудиторию накануне предстоящего экзамена. Таким образом «выметается западло».

Учитывая, что «халяву» отечественные студенты вызывают уже на протяжении многих лет, предавая свой опыт из поколения в поколение, сложилась определенная закономерность, которая заключается в следующем. Если ритуал ловли «халявы» сложный и необычный, то и студент на экзамене чувствует себя достаточно уверено и спокойно, а это в свою очередь предельно положительно сказывается на результате, который проявляется в высоких оценках.

Ругайте студента!

Не менее распространенная примета — во время проведения экзамена родственники студента, а также его друзья и всевозможные знакомые должны его ругать. Также допускается держать сомкнутыми кулаки. Удобство данной приметы в том, что все могут высказать то, что думают, совершенно не ограничивая себя в выражениях. Уникальность такой приметы и в том, что такие действия помогают в дальнейших отношениях. Так, выплескиваются все негативные эмоции, а претензий при этом не остается.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *