Эффективная концентрация внимания с помощью техники “Pomodoro”

Любой современный человек рано или поздно сталкивается с проблемой концентрации внимания. Ритм жизни с каждым днем все ускоряется, дел становится все больше, а времени — все меньше. Чем больше накапливается различных дел — тем сложнее их вовремя завершить.

Приходится постоянно держать в голове большое количество информации и делать несколько дел одновременно. А это плохо сказывается на эффективности, не зависимо от того, посещаете ли вы курсы английского языка или делаете уборку дома. Или обратились сюда в поисках интересных курсов. В результате человек вообще ничего не успевает сделать, настроение ухудшается, работоспособность падает, все труднее заставить себя сделать хоть что-нибудь. Как же заставить себя сконцентрироваться на работе?

Именно для этого существует эффективнейшая методика, которая называется pomodoro. Суть методики заключается в том, что вы ставите таймер ровно на 25 минут. И в течении этих 25 минут максимально концентрируетесь на одном единственном деле. Затем делаете короткий перерыв, ровно 5 минут, опять же по таймеру. И снова включаете таймер на 25 минут, полностью погружаясь в одно дело.

Главное не пытаться делать больше одного дела за раз, и вы удивитесь насколько таймер помогает концентрироваться. А с улучшенной концентрацией за 25 минут можно сделать многое. Короткие перерывы не дадут вам переутомиться, главное за эти 5 минут максимально отвлечься от всех дел.

Существует множество бесплатных приложений для смартфонов на андроиде, айфонов, много программ для компьютера, позволяющих применить эту технику в жизни. Попробуйте, и результат не заставит себя ждать.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *