Как сделать онлайн презентацию за пару минут?

Фактически все крупные компании славятся большим количеством новых и интересных бизнес-идей, и представляют они их в виде презентаций, доказывая совету директоров, что какой-либо проект в будущем принесет немалую прибыль. Раньше на вопрос как сделать презентацию на компьютере ответ был один — все они делались в Microsoft PowerPoint. Но сейчас этот некогда мощный генератор можно назвать примитивным. Такие представления идей не интересны и банальны, носят однообразные заголовки, фоны и прочее. Интересуют услуги подросткового психолога? Источник поможет вам!

Удивить руководство и клиентов сейчас можно при помощи сервиса Prezi в онлайн режиме. Сервис Prezi позволяет сделать презентацию онлайн бесплатно. Чтобы приступить к созданию презентации, нужно зарегистрироваться на сайте или войти через аккаунт Фейсбук — на ваш выбор. Сервис англоязычный, но с нашими подсказками вы легко в нем разберетесь.

Зайдя на сайт сервиса, вы увидите 3 кнопки:
1. Your prezis. Тут можно либо создать презентацию с нуля, либо продолжить отредактировать старые, уже начатые проекты.

2. Learn. Исходя из названия вы наверняка подумаете, что это режим обучения. Так оно и есть. Перед вами — видеоинструкция по работе с сервисом. Интуитивно понятная даже не знающим языка. Но разобраться не составит вам труда, тем более, если вы уже работали с Поинтом.

3. Explore. В этой закладке содержатся готовые презентации различных компаний или фирм. И многие пользователи, которые уже познакомились с данным сервисом, рекомендуют начать работу с Prezi именно отсюда.

С навигацией мы разобрались. А теперь можно давайте подумаем, как создать презентацию?

1. Для этого необходимо зайти на первую закладку и кликнуть на New Prezi. Здесь надо дать название вашей презентации и кратко ее описать. Можно выбрать уже готовые шаблоны или же чистый бланк, последнее рекомендуется только продвинутым пользователям. С первого раза интересная презентация может быть и не получится, но после небольших экспериментов, вы наверняка останетесь довольны.

2. Наверху, в правом углу располагается панель для редактирования вашей презентации, можно добавить новую запись, изменить шрифт или фон. Можно также и нарисовать, есть кисть и карандаш.

3. Стоит обратить внимание, что отдельные слайды отсутствуют, вся презентация располагается на одном листе и все ее элементы связаны между собой. Так что, добавляя новый объект, проследите, чтобы он имел нужную вам взаимосвязь. Это можно сделать при помощи кнопки Path.

4. Красивые эффекты в презентации делают с помощью панели Capture View, можно отдалить или приблизить отдельный элемент.

5. Закончить свою презентацию можно кнопкой Show, она вам ее покажет. Ей будет присвоен уникальный адрес, можете показывать ее друзьям, выкладывать на блоге или сайте.

Теперь вы знаете как красиво сделать презентацию и можете попробовать самостоятельно! 😉 Остались вопросы? Задавайте — ответим!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *