Выучить английский – легко!

“What is your name?” – это, пожалуй, единственный вопрос, на который мы сможем ответить. Ну, шутка-шуткой, однако в современном мире жить без знания английского языка весьма сложно, взять только названия определённых операции в технических новинках. Желание-то изучить иностранный язык есть и, скажем так, немалое, тут проблема в другом – мы не видим особых результатов, каких-либо улучшений своих навыков. После чего опускаем руки, не верим в свои силы и забрасываем это весьма сложное дело в долгий ящик. Чтобы такого не было – Вам на помощь придём с величайшим удовольствием мы – люди, которые также занимаются изучением английского языка.

Ну, первое условие результативной работы – это, безусловно, желание и внутренние, движущие нас мотивы. Думаю, у Вас всё это есть, так что переходим уже к практическим, действенным методам, исходя из своего опыта.

1.) Мы советуем Вам воспользоваться такой программой – Duolingo. Программа бесплатна, можно зайти через Интернет, либо скачать на телефон, опять-таки бесплатно, через Play Market. Главное, чтобы каждый день выполнять хотя бы по одному уроку. И всё. Каждодневная работа, без сомнения, даст долгожданный результат.

2.) Но это не всё, с помощью этого приложения Вы будете пополнять свой словарный запас и слышать звучание слов. Это очень важные элементы изучения языка. Но для нас помимо этого, важно ГОВОРЕНИЕ! Что будем делать для этого? Чтение книг на английском – вот, что поможет нам. Скачайте, купите, одолжите у кого-нибудь книгу именно на АНГЛИЙСКОМ языке и читайте каждый день хотя бы по 5 страниц. Вслух. Главное условие – регулярность, ежедневность занятий.

3.) В-третьих, нам необходимо не только учить слова и говорить, но и слушать, как говорят другие, именно носители языка. Можем посоветовать слушать каждый день “BBC Learning English” – всего 6 минут, просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ – и, ву-аля, результаты налицо!

4.) Для Вас может стать развлечением просмотр фильмов, мультфильмов на английском языке. Как говорится, “и вкусно, и полезно”!

Это лишь маленькая доля работы, которая даже не займёт много времени. Главное – просто ЕЖЕДНЕВНОСТЬ, РЕГУЛЯРНОСТЬ занятий. И Вы добьётесь своей цели! Успехов!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *