VPN сервис

Раньше о ВПН серверах знали пользователи, которые хорошо разбираются в компьютерной сфере. Но когда в Украине стали блокировать социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, то такие сервисы очень стали востребованными многими украинцами. Если вы впервые слышите о vpn-серверах, то рекомендуем ознакомиться с данной статьей.

Если вы подключаетесь к интернету между пользователем и выходом в Интернет всегда есть третье лицо. Это может быть ваш провайдер или публичная точка wi-fi и информация от пользователя к провайдеру на пути к интернету передаётся в незашифрованном виде, поэтому есть вероятность того, что ваши личные данные могут украсть или совсем удалить злоумышленники.

Когда вы устанавливаете подключение к VPN Беларусь серверу, то подключаетесь к одному из-за предоставленных сервисом серверов, они могут находиться где угодно, возможно даже не в вашей стране, а далеко от вас и сервер, к которому подключается пользователь дает ему уже доступ к интернету.

Таким образом, вся информация уже проходит в зашифрованном виде по специальному виртуальному каналу. Поэтому когда вы подключены к VPN серверу, то можете осуществлять любые действия анонимно и не бояться за свою конфиденциальность. То есть создается некий тоннель между компьютером пользователя и сервером, где вся информация шифруется.

Очень важно использовать VPN подключение, когда вы подключаетесь к публичному wi-fi, например, в кафе, в ресторане или где-то на улице. Ведь хакеры в этот момент могут украсть ваши данные. Сейчас в интернете есть как бесплатные, так и платные vpn-сервисы. В зависимости от того какие вам нужно выполнять задачи зависит и, то каким сервисом вам нужно будет пользоваться.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *