Рейтинг популярности иностранных языков в нашей стране

Трудно не согласиться, что изучение иностранного языка весьма полезное занятие в наши дни. Это связано с частыми путешествиями россиян в другие страны, с деловыми отношениями, процветающими между русскими и зарубежными компаниями, с возможностью общения посредством интернета с любым интересным тебе человеком. С возрастанием потребности у граждан, в нашей стране появилось большое количество курсов иностранных языков. Некоторые слушатели курсов четко знают, что им нужно, другие просто хотят выучить какой-нибудь язык. В этой статье мы поговорим о популярности и необходимости знания различных иностранных языков в нашей стране.

Найти творческие вакансии вы можете на сайте takework.ru

Конечно, наибольшей популярность пользуются курсы английского языка, ведь именно он является языком делового общения. Мы слышим английскую речь и видим английские надписи повсеместно в нашей стране, на вокзалах и аэропортах, в меню ресторанов, в интернете и по телевидению. Официальные документы между фирмами-партнерами тоже составляются на английском. Знание английского языка очень полезное дополнение при составлении резюме и оценки ваших деловых качеств. Для некоторых организаций – это основное требование к претендентам. Поэтому в наши дни курсы иностранных языков с целью получения или усовершенствования уровня владения английским, посещает большое количество человек.

Вторым по популярности принято считать немецкий язык – это язык технической документации. Тем более, что отношения с Германией у нашей страны довольно продуктивные в плане ввоза-вывоза товара. Немецкий язык необходим для программистов, людей, занимающих технические должности – инженеров, проектировщиков и т.д.

Далее в рейтинге языков следует итальянский язык. Многим хочется послушать и понять знаменитую песню “Besame mucho”. Кто-то изучает этот язык с целью возможности делать наиболее удачные покупки в итальянских магазинах в сезон знаменитых распродаж, а кому-то просто нравиться его мелодичное звучание.

Испанский язык тоже приобретает большую популярность. Помимо Испании он используется во многих странах Латинской Америки, с которой у России хорошо налаженные торговые связи.

Французский язык некогда очень востребованный, сейчас сдает свои позиции. Хотя в школах и ВУЗах он изучается как основной, на курсах он не пользуется должной популярностью.

Японский, китайский и турецкие языки в последнее время тоже приобрели достаточную популярность. Огромное количество техники, ввозимой в Россию из этих стран, сыграло в этом определенную роль. Эти языки достаточно сложные и переводчиков среди обладателей таковых постоянно не хватает. Поэтому, если вы хотите найти достойную работу за короткий срок попробуйте осилить один из них.

Помимо вышеперечисленных языков, многие граждане России, предпочитают учить язык исходя из географической близости к ним той или иной страны. Например, в северной столице очень распространено изучение финского языка, жители Дальнего Востока – постигают основы корейского языка и т.д.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *