Образование в Британии

Хорошее образование – мечта каждого.
Колледжи и университеты Британии.
Изучение английского языка.

Получить образование за рубежом особенно высшее, пожалуй, заветное желание не одного абитуриента в нашей стране. Зачастую препятствием к осуществлению этой мечты становится не достаточно совершенное владение языком. Поэтому самым надежным способом поступления в университет будет учеба в школе или колледже той страны, где планируется продолжить учебу. Однако, как правило, родители боятся отправлять ребенка проходить обучение в англии в юном возрасте, и дети получают среднее образование в России. Поэтому поступить в университет можно только одним способом – окончить курсы пред университетской подготовки и сдать экзамены по программе. Такие курсы по программе Foundation Studies in Art & Design рассчитаны на один годи и включают в себя изучение английского языка и специальных предметов.

Следует сказать, что английское образование пользуется спросом в России, да и по всему миру тоже. Диплом британского университета открывает двери многих контор с приглашением работать у них. Поэтому стремление получить образование за рубежом весьма и весьма похвально. Абитуриенты могут выбирать профессию из тысяч учебных программ и сотен школ, колледжей и университетов. И все эти учебные заведения с радостью принимают иностранных студентов. Лидирующие позиции среди колледжей занимает «Джон Легготт колледж», который пользуется репутацией одного из сильнейших учебных заведений Великобритании. Ежегодно почти 500 выпускников колледжа успешно выдерживают экзамен и затем учатся в таких известных университетах, как Оксфорд, Кембридж, Империал, Лондонская Школа экономики и т.д. Следует отметить, что плата за обучение в этом колледже весьма привлекательна, дети живут в семьях, а принимают в колледж с 16 лет.

Все российские студенты могут получить дополнительные уроки английского для сдачи экзамена IELTS в первый год обучения. Если уровень знания английского языка не позволяет сдать экзамен IELTS 5.5, то можно приехать заранее, до начала учебного года, и получить интенсивные занятия английским языком.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *