Некоторые особенности выбора и использования елочных игрушек

С приближением Нового Года люди все чаще начинают задумываться об украшении квартир и частных домов к этому торжеству. Одним из самых важных атрибутов праздника являются елочные игрушки, которые сегодня вешают как на живое хвойное дерево либо его искусственный аналог, так и на стены или даже люстру. Выбор подобных декоративных элементов является поистине огромным, и потому остановиться на том или ином варианте изделия оказывается довольно сложно.

По каким критериям обычно приобретаются елочные украшения?

В данном случае рекомендуется учитывать целый ряд параметров:

  1. Размеры. Новогоднюю ель принято украшать как миниатюрными, так и достаточно объемными шарами и фигурками, которые и должны быть представлены на ней. Самые крупные игрушки по традиции располагаются внизу, а наиболее мелкие – сверху. Кроме того, все декоративные предметы должны быть полностью доступны для обозрения, и потому массивные шары рекомендуется размещать таким образом, чтобы они не терялись среди нижних ветвей.
  2. Форма. Владельцам небольших елок лучше всего подбирать атрибутику со стандартными габаритами. При желании приобрести нечто оригинальное следует заранее подумать о том, где оно в итоге будет висеть. Украшения со значительной длиной или шириной желательно размещать в нижней части елки, поскольку именно здесь удается обеспечить их надежную фиксацию. Даже если их удастся закрепить ближе к верхушке, до 50% всего изделия окажется скрытым ветвями.
  3. Назначение и внешний вид. Символ года 2016 следует поместить около верхушки или даже зафиксировать на стене. Кроме того, особенно яркие украшения станут великолепно смотреться на средних ветвях.

Не рекомендуется приобретать бьющиеся или острые изделия, а также игрушки с потенциальным содержанием ядовитых компонентов, поскольку обращение с ними является небезопасным.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *