Как сделать несчастной свою жизнь, изучая языки

Как сделать несчастной свою жизнь, изучая языки

Как сделать несчастной свою жизнь, изучая языки
Сегодня я любезно представляю вам 7 способов, с помощью которых вы можете сделать вашу жизнь несчастной, изучая языки. Самое прекрасное в том, что вы не должны следовать всем 7 советам, для того чтобы начать ненавидеть изучение языков, как правило, одного или двух будет достаточно.

1. Смотрите каждое слово в словаре

Посмотрите каждое слово, которое вы не знаете (или не уверены что знаете) в словаре, и никогда не пытайтесь понять или догадаться о значении слов из контекста. Просматривая слова, не беспокоитесь о тех, которые имеют решающее значение для общего понимания конкретного текста; скорее, ищите определения для каждого, возможно, вы сможете убедиться в том, что чтение одной страницы книги занимает, по меньшей мере, полчаса.

2. Запомните дословно сотни диалогов и длинные списки слов

Всем известно, что механическое обучение путь по которому нужно идти. Вы должны запомнить слово в слово каждый диалог в учебнике, который у вас на руках, потому что это неизбежно заставит вас звучать естественно и свободно, когда вы, наконец-то, столкнетесь с носителями языка, чтобы поговорить.
Также убедитесь, что у вас есть длинные списки вырванного из контекста и бесполезного словарного запаса, для того, чтобы запоминать его каждый день. Если вы изучаете английский язык, например, вы должны иметь списки в том числе такими словами, как тенденциозно, благоприятный, шутливый, сверкающий, и допотопный. Включение их в разговор с носителями языка оставит их в страхе.

3. Подождите, пока вы не будете делать абсолютно никаких ошибок, прежде чем начать говорить

Никогда не разговаривайте с носителями языка, до момента пока вы не будете абсолютно уверены, что вы не будете делать какие-либо ошибки, говоря на их языке, в противном случае вы можете быть уверены, что умрете от смущения. Общеизвестно, что носители языка будут смеяться над вами в унисон над каждой совершенной вами ошибкой. Поэтому вы должны похоронить себя в книгах в изоляции, потому что это единственный способ для вас когда-нибудь добраться до свободного владения языком.

4. Напомните себе о том, как трудно и скучно учить язык

Фильмы? Блоги? Музыка? Забудь об этом. Всем известно, изучение языка, я имею в виду изучение языка, должен быть мучительно страшным процессом. Забудьте об интересных вещах, как фильмы или музыка, или изучении культуры людей, которые говорят на вашем целевом языке. Изучение языка должно быть скучным и трудным, так что вы никогда не должны отклоняться от учебников в стиле 1950-х годов, рассказывающих вам о том, что дательный падеж используется для обозначения косвенного объекта в предложении.
5. Убедитесь, что знаете каждое грамматическое правило которое есть
Теперь вы уже должны догадаться, что покупка толстой книги по грамматике и трата нескольких месяцев на обучение с помощью ее содержимого – единственно возможный способ овладеть языком. Не используйте здравый смысл для того, чтобы делать какие-то выводы, слушая, как в люди говорят в реальности.

6. Учите язык только для того, чтобы сдать экзамены

Не беспокойтесь об изучении языка ради, или даже для таких вещей, как путешествия или дружба. Учите язык для сдачи экзаменов, потому что только они эффективный показатель свободного владения языком, и люди будут действительно впечатлены, услышав, что у тебя JLPT N2 в японском языке. Плюс, языковые экзамены, как правило, проверят вас на ваши знания грамматики, и, как мы видели выше, изучение каждого грамматического правила в языке – это победа.

7. Никогда не пробуйте различные способы обучения

Вы застряли в колее и чувствуете, как вы не совершаете никакого прогресса, потому что вы используете тот же старый метод в течение последних 3-х лет? Ни при каких обстоятельствах не пробуйте другой способ обучения. Скорее всего, нужно продолжить изучать то же самое, только больше и больше. Делая то же самое снова и снова, и ожидание разных результатов на сегодняшний день является превосходной путем.

Какой следующий совет?

Я надеюсь, что эти короткие советы окажутся полезными для достижения ваших целей, но я почему-то уверен, что пропустил несколько. Не могли бы вы помочь коллегам изучающим языки, указать дополнительные способы, которыми они смогут сделать свою жизнь несчастной, изучая языки? Не стесняйтесь, поделитесь своими историями

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *