HTML-язык для web-страниц

Программирование объединяет в себе создание программ, для работы сайтов в интернете. Чтобы использовать веб–технологии, имеются две группы языков: клиентские и серверные. HTML – клиентский язык, работающий в браузере. HTML (Hyper Text Markup Lunguage) означает “язык гипертекстовой разметки”. Применение его привело интернет к современному виду, увеличению объёма сети и сайтов. HTML служит для создания новых сайтов. В основу, легла идея добавить ссылку на страницу, открываемую пользователем. Для того, чтобы можно было перейти на интересующую страницу, текст. Возможность добавить ссылку и появление URL-адреса для страницы, привело к созданию разных сайтов, связанных между собой, как в современном интернете и если раньше вы могли не знать как это сделать все правильно, или как найти, например, услугу продажа дипломов, то сейчас всё это понятно интуитивно!

В начале язык разметки имел функции вставления ссылки и форматировал текст, современный имеет больше функций для оформления. Часть HTML – теги. Они указывают свойства тексту, другой информации, отображение страницы.

Существует большое разнообразие тегов, для разных целей. Используем теги и текстовый редактор, создаём страницу и размещаем в интернете. Сейчас много программ, но веб-мастеру нужно знать этот язык, иногда программы делают ошибки и их надо исправлять вручную.

HTML имеет некоторые новые функции – CSS (таблицы стилей), разработанные в 1986 году. При оформлении страниц нужно создать цвет, размер и тип шрифта, а если страниц несколько и оформлять нужно каждую. Ввели понятие стиль – совокупность параметров и всё в одном файле. Берётся один тег с нужным файлом. Повышение роли языка HTML, использование новых версий приведёт к качественному дизайну.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *