Что вы можете сделать с 300 самыми распространенными словами?

В 480 г. до н.э., небольшая группа спартанцев численностью всего в 300 человек – встретилась с ошеломляющими и превосходящими силами персидской империи при Фермопилах. Шансы, по крайней мере, были не в их пользу.

Если вы любитель кино или увлекаетесь историей, вы знаете, чем закончилась эта история. Вы знаете, что спартанцы заманили персов в узкое ущелье, где численное превосходство ничего не значило. Вы знаете, что спартанцы были специалистами в одиночной борьбе, смыкая щиты и выставляя копья в фаланге, так что ни одна армия на земле никогда не сломала этого построения.

В течение пяти дней – вдумайтесь в это – в течение пяти дней, 300 человек противостояли почти полумиллионной армии, и их не смогли победить. Более того, они выиграли решающее и деморализующее сражение. На самом деле их тотальное поражение произошло от предательства шпиона, а не от какой-то прорехи в их обороне. Интересует студия вокала? Заходите на https://worldofvoice.ru/.

Когда вы беретесь за изучение нового языка, помните эту аналогию. 300 правильно подобранных слова помогут вам пройти через все армии слов мира.

Эти 300 слов – мы говорим о 300 наиболее часто используемых словах, которые составляют около 65% всех слов, которыми вы будете пользоваться на регулярной основе. В отличие от этого, 2000 слов составляют около 90%.

Представьте себе изучение языка, как путешествие. Если использовать “шаги” вместо “слов”, то с помощью всего 300 шагов, вы продвинетесь на 65% пути к месту назначения, но вам потребуется еще 1700 шагов, чтобы приблизиться еще на 25%. С точки зрения соотношения усилий к результату, эти 300 спартанских Слова выигрывают каждый раз.

Много лет назад, когда я был молодым человеком увлекавшимся кунг-фу, я услышал следующее выражение Брюса Ли:

“Не бойтесь того, кто практикует один раз тысячу ударов. Бойтесь человека, который практикует один удар тысячу раз”.

Оно также верно сегодня, как для спартанцев в 480 году до нашей эры. Персидская армия, в то время самая многочисленная, в основном состояла из воинов из множества народностей и племен, которые были завоеваны персами, и большую часть времени провели в походах, пересекая огромные расстояния пешком, и редко участвовали в каких-то боевых действиях. Это полная аналогия с огромным количеством слов, которые вы будете редко использовать, если когда-нибудь будете.

Спартанцы, для сравнения, были отличными воинами , а также были обучены работать как единое целое. Каждый из них был обучен с рождения только для одного задания – в этой аналогии, связи – и в правильном положении (словесные фаланги), их не остановить.

Вместе, 300 наиболее распространенных иностранных слов дадут вам инструменты, необходимые для того, чтобы выучить слова и фразы, помимо тех, первых 300 слов.

Так что, если вы изучаете новый язык, и вы хотите быстро прогрессировать, ориентация на 300 наиболее часто используемых слов является прекрасной точкой для старта.

Вот еще одна цитата:

“Соберите то, что полезно. Отбросьте то, что ненужно”, – Брюс Ли

В поиске солдат для своих собственных 300 спартанских слов, убедитесь, что вы берете те слова, которые будут наиболее распространенными для вас. Выбросьте те, о которых вы знаете, что вы никогда не будете использовать.

Итак, с чего начать? На нашем сайте собраны сборники («минилексы» шведского полиглота Гуннемарка) для изучающих английский, испанский и шведский язык.

В конце концов, есть много способов выучить язык, и много способов, чтобы пойти по этой дороге. В конце концов, однако, мы все должны пройти эти 300 наиболее употребительных слов, чтобы добраться туда, куда мы идем. Может стоит сделать их первыми!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *