10 причин изучать испанский язык

изучение испанского языкаИспанский язык – один из самых красивых языков, на котором говорят более чем 500 миллионов человек во всем мире. Для человека, свободно говорящего на русском или английском языке, изучение испанского не вызовет особых затруднений, потому что в испанском языке сильно отразилась лексика и грамматика латинского языка.

Как и всякое изучение иностранного языка, человеку, решившему заняться испанским языком, потребуется много времени и усилий, но радость от первого настоящего общения с испаноговорящим человеком в полной мере оправдает все затраченные силы.За прошедшие 10 лет спрос на изучение испанского языка вырос более чем в 2 раза.

10 причин для того, чтобы начать изучение испанского языка:

  1. На испанском языке говорит более полумиллиарда человек на 4 континентах в 22 странах мира, входя в пятерку самых востребованных и популярных языков межнационального общения, культуры, музыки, бизнеса и других сфер.
  2. 22 страны мира признали испанский язык государственным, в 5 странах имеет статус регионального языка. В половине южных штатов испанский язык используется чаще, чем английский. Сан-Диего, Калифорния, Техас – в этих штатах английский язык может вообще не понадобиться.
  3. Испанский язык – язык №2 среди бизнес-языков и языков международных коммуникаций. Умение владеть испанским языком поможет строить новые деловые связи или расширять уже имеющееся сотрудничество с испаноязычными деловыми партнерами.
  4. Испанский язык – один из 6-ти основных официальных языков, которые используются многими международными организациями, в том числе, ООН, Евросоюз, Африканский Союз.
  5. Можно свободно путешествовать в испаноязычные страны и не испытывать трудности с языковым барьером. Знание испанского языка пригодится в деловых поездках к испаноговорящим бизнес-партнерам.
  6. Испанский язык на 3-м месте по частоте употребления в Интернете, уступая пальму первенства лишь английскому и русскому языку.
  7. По лексическому богатству и красоте испанский занимает 5-е место. В этом языке есть много колоритных забавных фраз, экспрессивных выражений, уменьшительно-ласкательных слов.
  8. Знание испанского языка может существенно увеличить возможности трудоустройства в испаноязычных странах и регионах, а также в отечественных компаниях, которые ведут бизнес с испаноязычными странами
  9. По статистике, интерес к изучению испанского языка за последнее десятилетие вырос в 2 раза
  10. Знание испанского языка будет необходимостью для тех, кто планирует переезд в испаноязычные страны.

Дополнительным преимуществом изучения испанского языка является то, что занятия не занимают так много времени, как изучение других иностранных языков. К тому же, имеется достаточно материала для того, чтобы разнообразить занятия и закрепить свои знания. Помимо обучения на языковых курсах или в школах, закрепить полученный материал можно, прослушивая испаноязычные песни, которых имеется в огромном количестве, или посмотреть испанский фильм на языке оригинала.

Художественный перевод – это самый сложный из всех видов письменного перевода, ведь, помимо отличного знания языков, такая работа требует от переводчика особого таланта. Компания ТехИнпут уже более десяти лет воплощает в своей работе международные стандарты качества перевода, предлагая профессиональный художественный, технический и бизнес-перевод.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *