Современное обучение английскому языку

Задумывались ли вы, на скольких языках разговаривают люди во всем мире?

На Земле насчитывается более 7000 языков, среди которых существуют и распространенные, и вымирающие. Каждые 15-20 дней планету «покидает» 1 язык, чаще всего умирают языки аборигенов Австралии, Африки, Америки. Более стабильными и распространенными по использованию являются языки Европы. В настоящий момент 66% население Земли говорит на 40 распространенных языках.

Один из распространенных (после китайского, который берет численностью своего населения) , но являющийся международным языком считается английский. На нем разговаривают более полутора миллиарда человек, для которых он может являться как родным, так и вторым.

Наверняка каждый хочет путешествовать и познавать природу и достопримечательности других стран, знакомиться с традициями народов, лучше прочувствовать культуру и историю государства. И осуществить это получиться куда лучше и эффективнее, если вы знаете английский язык.

Обучение английскому лучшего всего начинать с ранних лет. Детское любопытство развито на столько сильно, что в дошкольном возрасте запоминание информации идет быстрее и эффективнее. Дети лучше воспринимают звуки, различают интонацию и точнее воспроизводят иностранную для них речь.

Для самостоятельного изучение английского онлайн в современном реальном и виртуальном мире можно найти необычайное огромное количество методов и способов. Это куча аудио и видео ресурсов, книжные библиотеки, чаты с иностранцами.

Необходимо лишь структурировать данные методы, чтобы приступить к обучению:

1. Конечно, в первую очередь необходимо учиться. Кто будет выступать в роли учителя — решать вам. Это может быть индивидуальный репетитор, ваш родитель, который обладает необходимыми знаниями или сосед-иностранец. Вы можете воспользоваться школой иностранных языков и заниматься на групповых курсах. Для повышения мотивации при изучении иностранного языка можно позвать друзей, сотрудников с работы, родственников.

2. Слушать. Необходимо слушать английскую речь. Вы можете найти ролики на видео-ресурсах, слушать блоггеров, аудиокниги или телевизионные программы. Необходимо прочувствовать интонацию речи, понять фонетику языка.

3. Читать. Читать много. Это полезно как для усвоения письменного английского, так и для общего кругозора. Это могут быть книги, журналы, форумы.

4. Писать. Старайтесь общаться письмом с представителями английского языка. Которые вам помогут закрепить письмо. Это могут быть чаты, мессенджеры, форумы.

5. Разговор. Конечно, обязательна практика общения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *