Секреты красоты восточных женщин

Восточные женщины славятся не только своей грациозностью и миниатюрностью, но и густыми шелковистыми волосами, смуглой бархатистой кожей и выразительными глазами. Гладя на них, западные женщины одновременно испытывают зависть и восхищение. И, конечно, им всегда было интересно узнать, каким образом уроженкам Востока удаётся выглядеть так ослепительно даже в зрелом возрасте.

Секреты красоты восточные красавицы передают друг другу из поколения в поколение. Однако кое-какие из них уже известны. Самое главное – это по максимуму использовать дары природы. К примеру, маска для жирной и комбинированной кожи должна состоять из таких компонентов, как: сырые дрожжи, йогурт, пищевая сода, тёплая вода. СПА салон вы найдете на сайте spalotus.me и там из вас сделают настоящую красавицу!

Состав, полученный при их смешивании, не только обладает омолаживающим эффектом, но и очищает поры, а также снимает воспаления. Благотворно воздействует на кожу лица и здоровая пища. Восточные женщины не употребляют алкоголь (и вообще на Востоке нет такого понятия, как кодирование от алкоголя), зато едят очень много фруктов и овощей. В почёте у них и злаковые культуры, особенно рис.

Представительницы западного мира уже давно привыкли умываться молочком, пенками и гелями. На Востоке же до сих пор предпочтение отдают самодельным косметическим средствам. В качестве тоника, например, используют настой на основе лепестков роз. Готовится он следующим образом: горсть розовых лепестков заливают половиной стакана кипятка и оставляют настаиваться на 30 минут, а по истечении этого времени добавляют чайную ложку мёда.

Если кожа жирная или комбинированная, мёд лучше заменить на лимон, точнее 2-3 капли его сока. Регулярное применение такого тоника способствует омоложению кожи, ведь в лепестках розы содержатся эфирные масла, которые борются со старением. Тоники, которые продаются в магазинах, таким эффектом не обладают.

Наоборот, клетки эпидермиса быстро привыкают к ним, и, если прекратить пользоваться данным средством, кожа начинает увядать. В общем, действие практически такое же, как и у наркотиков. Чтобы оградить свою кожу от стресса, требуется своеобразная наркологическая скорая помощь. Постепенно нужно будет свести использование тоника на нет, заменив его менее сильнодействующим средством. В качестве альтернативы подойдёт тоник из лепестков роз.

Обо всех секретах красоты, которыми владеют восточные женщины, в одной статье не расскажешь. Этой теме нужно посвящать целую книгу. Ведь способов и средств, которыми пользуются уроженки Востока для продления своей молодости и красоты, превеликое множество. Среди них и применение кофейного скраба, и лечение мёдом, и массаж ломтиками айвы, и рефлексотерапия.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *