Развод по-английски

Самым простым языком считается английский. Его можно выучить самостоятельно, используя различные материалы: видеоуроки, книги, словари, аудиозаписи и пр. Этот язык нужно знать юристам, бухгалтерам, медицинским работникам, желающим поехать за границу, а также политикам и просто тем, кто тянется к знаниям. Достаточно часто люди изучают английский язык, чтобы уехать за границу после развода.
Развод – неприятный и длительный процесс. Люди подают на развод при наличии детей и без них. Супруги расторгают брак не только из-за душевных переживаний, различных моральных проблем, но и по другим причинам. Достаточно часто между супругами возникают разногласия по поводу раздела имущества и им приходиться обращаться в суд для помощи. После бракоразводного процесса люди часто меняют место жительства. Кто-то остается в России, но переезжает в другой город, а некоторые уезжают за границу на постоянное место жительства.
Какое имущество разделяется супругами
Чаще всего супруги не могут договориться между собой по поводу недвижимости (квартир, домов, загородной недвижимости), доли в бизнесе, банковские накопления, ценные бумаги и транспорт.
Раздел имущества между супругами может происходить и без суда. Но для этого необходимо или иметь брачный договор, или же договариваться между собой, кто и что получит после развода.
Разделу подлежит только то имущество, которое было приобретено супругами во время брака: недвижимость в России, за границей, все вклады, мебель и прочие предметы, а также автомобили и пр.
Если супруги не могут договориться между собой, то раздел имущества происходит в судебном порядке. Также, если есть подозрение, что ваш супруг или супруга имеют какое-то дополнительное имущество, о котором второй не знает, то нужно обращаться в суд.
Сразу при разделе имущества стоит решить такой вопрос, как взыскание алиментов. Как только бракоразводный процесс будет полностью закончен, будут назначены алименты, имущество разделено, то можно отправляться за границу. Однако, прежде чем туда ехать, нужно выучить английский язык. Это можно сделать за полгода, как раз столько может занять развод.
Самый лучший способ развестись – мирно решить между собой, кто что получит. Если же нет согласия, то стоит задуматься о распродаже всего имущества, а вырученные денежные средства поровну разделить между собой. Впоследствии на эти деньги можно купить жилплощадь за границей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *