Открытие детского развивающего центра

Как известно, открытие детского развивающего центра – это процедура нелегкая, так как правительство Российской Федерации ревностно охраняет здоровье и безопасность детей, а это значит, что придется пройти множество проверок и оформить целый ворох документов. Однако процедура эта хоть и сложная, но вполне себе реализуемая

Для начала следует зарегистрировать свою компанию и подготовить помещение в соответствии со всеми требованиями СЭС и Госпожнадзора. Эти требования можно найти в свободном доступе в Интернете, хотя проще всего будет сходить на консультацию в сам Госпожнадзор или СЭС, где Вам все подробно распишут. Также следует изучить модели детских клубов, посмотреть на работу своих будущих конкурентов. Можно даже изнутри. На самом деле это будет хорошим решением, например, устроиться поработать в течение нескольких месяцев в уже работающий детский развивающий центр. Там Вы сможете выяснить все тонкости работы, увидеть рабочий процесс своими глазами, что сильно поможет Вам в дальнейшем.

Также следует подумать о рекламе уже на самых первых этапах, ведь от рекламы зависит общий успех всего предприятия. Также нужно определить возрастные рамки Ваших будущих клиентов, то есть, с какого и по какой возраст детишки могут посещать Ваш развивающий детский центр.

Один из самых важных моментов в создании детского центра – это подбор персонала. Здесь трудно дать какие-либо определенные советы, ведь с каждым соискателем следует пообщаться персонально, чтобы понять, насколько он хорош как педагог, действительно ли он любит детей и тд и тп. Также Вам нужный толковый руководитель, желательно такой, который уже имел опыт работы в подобных заведениях. Он, кстати, сможет и самостоятельно подобрать большую часть персонала, например, подтянув старых знакомых.

В общем, более подробную информацию можно узнать на страницах детского эко-клуба «Умничка», где Вам дадут консультацию по всем интересующим Вас вопросам. Сайт компании: http://tvoyklub.ru.

Источник: детский эко-клуб “Умничка

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *