Летняя программа в школах Бангкока

В международных школах и садиках Бангкока учебный год заканчивается в конце мая-начале июня, после чего следуют каникулы, которые длятся 2 месяца. В тайских школах, как государственных, так и частных, учебный год заканчивается в начале марта, и у детей, посещающих такие школы, тоже начинаются каникулы продолжительностью в 2 месяца. Во время летних каникул во всех школах Бангкока открывается летняя программа, или, как ее еще называют, летний лагерь.

Обычно продолжительность летней программы – 6 недель. Можно оплатить всю программу, а можно записаться на несколько недель. Стоимость летней программы будет варьироваться, в зависимости от школы. Если это международная школа или садик, то стоит рассчитывать на сумму около 5 тысяч бат в неделю. В тайских школах цены ниже, однако все лучше уточнять по телефону. Обычно у всех школ и детских садов есть свой вебсайт, где в контактах указаны номера телефонов, по которым можно позвонить и задать интересующие вас вопросы. Также есть дополнительные уроки – экстра-классы по футболу, гольфу, карате и т.д., опять же, в зависимости от школы. Такие занятия оплачиваются дополнительно. Например, футбольный класс с профессиональными тренерами стоит 1750 бат в неделю. Занятия проводятся ежедневно, каждый урок длится 60 минут. В программе будет грамматика, морфологический разбор слова наибольший и многое другое!

В тайских двуязычных школах обычно организовываются English Summer Camp, в котором дети смогут «подтянуть» свой английский с помощью преподавателей- носителей языка. Здесь дети занимаются творчеством, делают множество поделок, рисуют, читают и, конечно же, играют. Преподаватели же не забывают поощрять всех и каждого, кто в ходе всех этих занятий использует английский язык. Кроме того, дети участвуют в своеобразных драм-кружках, делают небольшие постановки с песнями и танцами.
Дети делают поделки каждый день. Вот, например, такая арктическая лисичка доставила малышам много радости)

Обычно летняя программа разбивается на темы по неделям. Например, у нас в детском саду первая неделя была «International week”. На этой неделе каждый день дети «путешествовали» в новую страну. Мы сделали «почти настоящий» снег, разбудили спящие вулканы Исландии, взобрались на греческий Олимп и поучаствовали в олимпийских играх, сами приготовили традиционные сладости Камбоджи, прыгали через костер в Украине, водили хороводы и еще много-много всего!

Для детей летняя программа – это великолепная возможность не только завести новых друзей и поближе познакомиться с преподавателями, но и узнать много нового и интересного. Если вы только переехали в Бангкок с ребенком, то, мне кажется, летняя программа – это лучший вариант для того, чтобы он мог быстрее адаптироваться в новой среде. Посетив такой летний лагерь, ребенок будет готов к началу обучения в школе, ему будет гораздо легче «влиться» в коллектив. И, кроме того, это еще и необычайно весело и познавательно!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *