Какой язык самый перспективный для изучения?

Думаю, в наше время мало кому требуется объяснять, почему столь важны знания иностранных языков. Кроме того, что их изучение может быть невероятно интересным и увлекательным, иностранные языки налаживают межнациональное общение, позволяют пользоваться всеми дарами глобализации, да и просто даруют возможность уютно чувствовать себя за границей в случае выезда из своей страны.

Самым перспективным языком для изучения на данный момент является английский. Конечно, на китайском языке сегодня разговаривают намного больше людей, за счет столь большого населения этой страны, однако сегодня в мире существует около 400 миллионов носителей английского языка. Плюс более 700 миллионов используют его в качестве второго. То есть более одной седьмой населения нашей планеты. Английский язык постепенно становится языком международного общения. Его изучают в основном образованные люди, которые видят свою карьеру за рубежом, либо же хотят наладить партнерские контакты с иностранцами. На английском языке сегодня снимают фильмы, сериалы, даже делают международные мед справки студентам.

Вторым по популярности является испанский язык. В основном, за счет стран Латинской Америки, где испанский является государственным языком. Поэтому его также перспективно изучать, так как многие иностранцы Вас поймут. Не удивительно, что сами англичане и другие носители английского языка обычно выбирают именно испанский язык в качестве второго. Хотя в целом знания иностранных языков в Великобритании и Америки оставляет желать лучшего: местное население не видит смысла изучать иностранные языки, так как оно является носителем языка интернационального общения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *