Какие самые востребованные языки мира

Учеба. Как много в мире существует того, что стоит выучить и узнать. К сожалению, на все у Вас не хватит времени. К счастью, сегодня существует возможность заказать курсовую по неинтересным или нелюбимым предметам, чтобы сосредоточиться на том, что Вам нравится. В данном случае, конечно же, на изучении иностранных языков. Давайте же вместе узнаем, какие языки мира сегодня наиболее востребованы.
На первом месте, конечно, находится английский язык. Это так называем лингва франка, то есть язык межнационального общения, язык на котором обычно ведутся дипломатические переговоры, язык который сегодня понимает более одного миллиарда человек. На самом деле эта цифра сильно занижена, ведь базовые знания английского языка по последним данным есть почти у трети всего населения мира! Думаю, не нужно объяснять, почему именно английский язык является наиболее актуальным для изучения.
На второе место я бы, пожалуй, поместил испанский. На этом языке общаются порядка 700 миллионов человек, большинство из которых проживает в Латинской Америке. Кстати, это довольно простой и понятный язык, выучить который не составит особого труда.
Все большую актуальность с каждым годом набирает китайский язык. Не за горами время, когда Китай станет новой мировой сверхдержавой. Уже сегодня там проживает более 1.3 миллиарда человек! Выучить этот язык можно хотя бы только из-за этого. При этом в Китае находится большинство мировых производств и крупных заводов. Это страна – самый больший мировой экспортер.
Также стоит отдельно сказать об арабском языке. Арабский язык сегодня понимает более 400 миллионов человек. Это очень древний язык, на котором написан Коран. Зная арабский, Вы будете прекрасно себя чувствовать на севере Африке и Ближнем Востоке. Проблема заключается в том, что язык довольно сложен, а также делится на множество диалектов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *