Как выучить английский с помощью песен?

Музыкальный англоязычный контент может не только улучшить восприятие речи на слух, но и помочь изучать английскую грамматику, параллельно расширяя словарный запас. В этой статье речь пойдет о ресурсах, которые позволяют практиковаться в англоязычном караоке и предлагают подборки песен, способных пролить свет на все грамматические конструкции главного международного языка.
1. LyricsTraining
Многие привыкли петь в караоке, но на этом ресурсе его придется писать. В первую очередь необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать «своего» исполнителя, которым нужно сыграть с треком в игру. Каждая песня открывается в отдельном окне, где, как в компьютерной игре, у каждого игрока есть счет, скорость, очки и бонусы. Суть игры – вставить пропущенные слова, когда дорожка подходит к определенному эпизоду песни. Если игрок не сможет ничего предугадать в течение заданного времени – игра окончена.
В игре есть 4 уровня: новичок – нужно вписать 10% слов в текст песни, средний – 25%, продвинутый – 50%, эксперт – все слова необходимо вписать самостоятельно.
Плюсы данного ресурса очевидны: можно не только «прокачать» слуховые навыки, но и начать понимать, о чем же поют любимые исполнители. Участвуя в процессе, появляется ощущение причастности к искусству.
2. Agenda.web
Следующий ресурс, на который стоит обратить внимание. Здесь не только даются тексты песен, а и предлагаются объяснения по английской грамматике. Но есть еще один важный блок – интерактивные упражнения, которые проверяют, насколько человек усвоил материал. Как и в предыдущей программе, здесь можно выбирать уровень сложности. Agenda.web также позволяет получить информацию о самой песни и ее исполнителе, времени и истории создания композиции, и альбоме, в который входит музыкальная дорожка.
3. ESOL Courses
Еще один ресурс, на котором стоит задержать взгляд. Здесь принцип обучения заключается в визуализации. Сначала нужно выбрать видео любой песни. Песню нужно слушать, одновременно читая субтитры с текстом. Затем требуется пройти тест, где необходимо вставить в текст песни недостающие частицы. В отличие от LyricsTraining, где очень похожий принцип работы, здесь игра не высветит «Game over» и каждый сможет собраться с мыслями и давать ответы бесконечно долго. А ресурс спокойно подождет, пока игрок не подставит нужные слова.
4. Подборка песен
Есть сайты, предлагающие подборки песен, по текстам которых можно изучать целые блоки времен и других грамматических конструкций в английском языке. Это очень удобно, ведь слова запоминаются не через скучные правила, а непосредственно в контексте. Такую выборку по темам можно найти, например, на TeflTunes.com.
Все предельно просто. Так почему же не совместить приятное с полезным, и не начать учить английский по такой методике?!

Интересует мода и стиль, и вы хотите приобрести викрйки блузок? Заходите на сайт burdastyle.ua

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *