Интересные факты из мира переводов

Так уж получилось, что сегодня в мире существует порядка 2000 разных языков. Конечно, многие из них это очень редкие наречия, на которых могут разговаривать буквально несколько человек, а другие уже давно забыты и не имеющие своих естественных носителей. Однако многообразие языков просто поражает. Неудивительно, что переводчик на Земле – это очень востребованная, сложная, но интересная профессия.

Если раньше с иностранцами общались только высшие эшелоны власти во время политических визитов, то сегодня из-за ускорившихся темпов глобализации к услугам переводчиков стали обращаться абсолютно все слои населения. На сайте gtsoneplusone.com Вы можете заказать качественный и оперативный перевод с самых распространенных языков мира.

Африканский континент был когда-то самым густонаселенным. Жившие в теплых комфортных условиях с обилием еды, растущей прямо на деревьях, африканцы не были вынуждены объединяться в большие сплоченные группы, чтобы выжить. Это привело к тому, что они создавали небольшие племена, создав невероятное количество разнообразных культур и языков. Сегодня в Африке существует порядка 1000 разных языков и наречий, на большинстве из которых разговаривает всего несколько сотен человек. Кстати, рекорд самого длинного алфавита также принадлежит Африке: в языке Камбоджи 74 буквы.

Сегодня языком международного общения является английский, который сегодня понимают порядка 2 миллиардов человек, однако так было далеко не всегда. Во времена античности эту роль исполнял латинский язык. В средние века его несколько сместил греческий, однако латинский все равно оставался на плаву. В эпоху просвещения популярность приобрел французский. Свою важную роль английский язык приобрел только в середине 20 века, после окончания Второй Мировой войны.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *