Интересные факты из истории английского языка

Ещё в шестнадцатом – семнадцатом веках английский язык начал свое шествие по планете. Связано это было с экспансией англичан на вновь открытые земли. Организовалось множество колоний, где основным правящим классом были английские джентльмены. Но история не стоит на месте, и эпоха колоний канула в прошлое, а вот язык остался. Просто сейчас для пятисот миллионов людей – это родной язык, ещё для одного миллиарда он является вторым.

В последнее время английский язык очень популярен как в деловой жизни, так и в личной. Стоит заметить, что очень мало россиян учат английский на достаточном уровне, поэтому репетиторы очень востребованы, поскольку они способны восполнять пробелы у человека или научить его основам. У профессионалов есть хорошие шансы устроиться на высокооплачиваемую работу, либо предлагать услуги. Знание английского языка ниже уровня школьной программы – это большая проблема. Особенно если человек вдруг решил путешествовать, то подобные провалы следует устранить. В общем, для карьеры для саморазвития не обойтись без знания иностранного языка. Выучить язык не очень сложно, если выбрать самый подходящий способ. Вы можете найти здесь много полезной информации об изучении иностранных языков.

Английский язык – уникальный, а все потому, что он прошел уникальную историю формирования. Это подтверждает, что в словаре английского языка насчитывается более 800 тысяч слов. А это в четыре раза больше, чем в русском языке. И, хоть статистика говорит о том, что по количеству носителей языка в мире английский занимает только четвертое место, на английском говорит каждый шестой житель нашей планеты. Первое место, разумеется, занимает китайский язык, но только потому, что Китай обладает самым большим населением на нашей планете. А английский занимает уверенное первое место по количеству людей, изучающих его в качестве второго языка!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *