Экологический туризм в Китае

Китай может предложить туристам и курорты мирового уровня с превосходными пляжами, и высокие горы, и знойные пустыни, и памятники древности. Туры в Китай могут такими же разнообразными, как сама страна. В Больших городах для отдыха туристов предлагаются номера различной стоимости и категории, в ресторанах могут предложить не только местную, но и европейскую кухню, местные спа-салоны оборудованы новейшими средствами оздоровления.

Много интересного в Китае и для любителей экологического туризма. По количеству заповедных охраняемых природных зон и национальных парков эта страна занимает одно из первых мест в мире. Посетить заповедник могут туристы, отдыхающие в любой китайской провинции.

Природные красоты и живописная местность Бэньси делают туры сюда очень привлекательными для туристов. Город Бэньси находится в провинции Ляонин, на северо-востоке страны. Город основан в долине реки Тайцзыхэ в XI веке. Сегодня это центр черной металлургии Китая. Если туры на остров Хайнань привлекают любителей пляжного отдыха, то в Бэньси чаще едут любители природы. Недалеко от города располагается национальный геопарк Бэньси. Кстати, если интересуют курсы китайского языка, заходите на сайт glossologus.ru.

Основанием дл создания парка послужили подземная река, самая длинная в Китае и водная сталактитовая пещера с множеством гротов. В парке есть многочисленные тропинки вокруг садов и прудов. Пещерный комплекс геопарка делится на водную галерею с подземным потоком и сухую галерею. Водная галерея имеет протяженность более 2000 метров, ширина самого узкого участка –10 метров, самого широкого –50 метров. Туристы могут покататься на лодках по галерее.

Главной достопримечательностью парка Бэньси является расположенный рядом с пещерой геологический музей под открытым небом Benxi Water Cave. Здесь можно увидеть скульптуры и камни с надписями, причудливые минеральные образования, напоминающие своей формой животных. Посетителей музея неизменно привлекает сталактитовый слон. Парк работает в течение всего года.

Электронные сигареты совсем недавно появились в продаже. Электронные сигареты Joye вызывают любопытство не только у бросающих курить, но и у заядлых курильщиков. Это устройство принципиально изменило процесс курения, сохранив при этом достоинства привычного метода и исключив недостатки, сделав курение более безопасным не только для курильщика, но и для окружающих.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *