Проект «Школа наставников “Сердце отдаю детям”»

«Школа наставников “Сердце отдаю детям”» является проектом, который стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных инициатив «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон» 2023 года. Его главная цель заключается в развитии системы наставничества среди педагогов в Крыму. Идея проекта направлена на поддержку молодых учителей и развитие у них надпрофессиональных компетенций.

В ходе воплощения задуманного командой проекта были проведены для учителей образовательных учреждений общего, среднего и дополнительного образования Республики Крым в возрасте до 35 лет форумы в пгт. Черноморское, г. Евпатория, г. Саки, пгт. Красногвардейское. Тематический вектор встреч был обозначен актуальной для современного молодого учителя проблемой – повышение уровня надпрофессиональных компетенций.

4

В программах форумов были предусмотрены тренинги и мастер-классы на востребованные для начинающих педагогов темы. В основу мероприятий было заложено взаимодействие коллег в рамках модели наставничества, направленного на массовую и индивидуальную воспитательную работу с учителями и специалистами, которые не имеют опыта работы и трудового стажа педагогической деятельности в образовательных учреждениях.

В рамках проекта с молодыми учителями делились своими взглядами на процесс обучения и воспитания детей ведущие педагоги Крыма, наставники с большим опытом решения профессиональных проблем и внедрения собственных подходов в педагогический процесс.

Итогом реализации проекта стало объединение не менее 100 молодых учителей на одной профессиональной коммуникативной площадке, к которой может присоединиться любой желающий специалист из сферы образования по ссылке.

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты

3

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *