Как сделать лестницу на второй этаж: советы и рекомендации

Самое важное чтоб лестница в доме была красивый, удобный и функциональный. Перед тем как сделать лестницу на второй этаж, необходимо подумать, где ее расположить. Конечно, самый лучший вариант — прихожая, там она смотрится уместно. Если нужна чердачная лестница oman, рекомендуем приобрести её на сайте akm.kiev.ua. Доступные цены данного интернет-магазина вас приятно порадуют.

Инструкция

Простую деревянную лестницу можно сделать самому, без помощи специалиста. Но сначала необходимо все тщательно отсчитать и приготовить макет из бумаги. Основные части лестницы: ступени, подступени, тетива и поручень или перила. Важный элемент в лестнице это тетива, на ней держится вся конструкции. Если она прочная, то и лестница будет прочной.

Перед основной работой, нужно решить какая будет у нее высота, ширина еще высота и ширина степеней. Сначала определяется высота лестницы. Чтобы вычислить высоту ступеней, нужно исходить из высоты лестницы. Слишком высокие степени будут неудобны. Идеальная высота подъему считается 150–160 мм. И, естественно, они не должны быть слишком узкими. Считается лучшая ширина 350 мм, а худшая 250 мм. После всего этого следует найти точку опоры. Потом соединяют тетиву к крыльцу, точнее, к его балке, а затем можно резать ступени. И нужно учитывать подступени.

Следующий этап подкрепляем ступени с помощью винтов. Потом приходит очередь поручня или перил. Для того чтобы обеспечить безопасность людей, перила делают высокими минимум 900 мм. Потом следует покрасить лестницу. За счет краски можно защитить дерево от порчи, и придает лестнице презентабельный вид. Для этого можно воспользоваться масляной краской и лаком для деревянных поверхностей. Также можно покрасить нитроцеллюлозным лаком. Если все работы сделаны правильно, то лестница будет служит долго.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *