Выбор противопожарных дверей для дома и офиса

Металлические противопожарные двери, прежде всего, являются отличным способом по тому, как защитить ваше имущество или же аппаратуру, которая установлена в офисе или же от потерь, которые вы не сможете после пожара покрыть полностью или иных других факторов. Но для того чтобы правильно выбрать противопожарную дверь нужно представлять и причем достаточно отчетливо то что именно вы хотите на данный момент получить и приобрести ту конструкцию которая вам нужна. Двери различаются и не только внешним видом, но и техническими характеристиками. Обо всем этом поговорим далее. А подробнее про пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов можно узнать на сайте https://garmcentr.ru/uslugi/obuchenie/pogarnaja_bezopasnost/pog_teh_minimum/.

На конечную стоимость изделия, прежде всего, могут повлиять такие факторы как: эксплуатационные характеристики и фирма-производитель, а также вид материала, из которого изготовлена противопожарная дверь. Стоит также заметить и напомнить, что цена может вырасти и в том случае если предстоит весьма сложный и кропотливый монтаж. Итак, чтобы правильно подобрать противопожарную металлическую дверь, нужно выяснить некоторые основные моменты.

Первым из ее свойств, безусловно, является огнестойкость, и она может быть различной: от первого класса до третьего, который как удивительно является наивысшим. Если же вы собираетесь поставить дверь внутри помещения то тогда достаточно двери, которая может сдерживать огонь не более 30 минут, то есть EI-30, а если же установка требуется наружной двери то тогда лучше всего отдать предпочтение конструкций под названием EI-45, то есть 45-ти минутное сдерживание огня. Увеличение класса влечет за собой повышение стоимости, но в нашем случае это не слишком-то целесообразно.

Теперь давайте посмотрим на ее внешний вид. Металлические противопожарные двери, которые предлагаются большинством производителей в большом ассортименте имеют много вариантов исполнения. Классическим считается конструкция со стальным дверным полотном, поверхность которого выполняете с различной фактурой. Наиболее часто используется стальной вариант с порошковыми напылителями но существуют также экземпляры и из оцинкованной стали, которые предназначаются для использования в случае большие перепадов температур. Обращаем внимание на то что толщина дверного полотна в среднем составляет от 1.5 до 6 мм, минимальная толщина по стандартам нашей страны должна быть более 2 мм.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *