Виниры на кривые зубы

Виниры на кривые зубы

Кривизна зубов может стать поводом для появления комплексов и неуверенности в себе. Также это грозит сложностями в процессе пережевывания пищи и функционирования зубно – челюстной системы в целом. Для исправления этого недостатка применяют виниры на кривые зубы, которые также будут действенны для нормализации цвета зубов, устранения пигментации и исправления расположения зубов относительно друг друга.

Виниры https://lukashuk.com.ua/services/viniru-kiev/ – это пластины, которые размещаются на внешнем слое зубов. Они создают защитный барьер, что позволяет своим зубам стать крепче и красивее.

Преимущества применения виниров

Установка на кривые зубы виниров -это шанс для них стать ровными и здоровыми. Помимо этого, эти приспособления имеют ряд достоинств:

  • они легко устанавливаются и дополнительно не травмируют основание;
  • весь процесс, который включает изготовление виниров, примерку и установку, не займет много времени;
  • владельцы кривых зубов не будут испытывать болезненные ощущения, которые характерны брекетам.

А есть ли противопоказания?

Использование винирных накладок предполагает прохождение всего курса стоматологического обследования и, если это необходимо, получение консультации ортодонта.

Стоматолог может отказаться от установки виниров на кривые зубы, если:

  • у пациента наблюдается брукзизм, т.е. скрежетание зубами по ночам;
  • зубы подвержены повышенному стиранию;
  • есть значительные пломбы с внутренней стороны зубов;
  • слишком тонкая эмаль;
  • наблюдается кариес в запущенной форме.

Если пациент в повседневной жизни связан с частыми травмами лица и челюсти, то эта процедура будет малоэффективной из-за повышенного уровня получения травм.

Прибегнув к такому методы устранения кривизны, следует навсегда отказаться от твердой еды, чтобы не создавать большую нагрузку на зубы.

Современные виниры: выбор есть

Накладки из винира различаются по типу материала, из которого они изготовлены. Композитные варианты приятно удивят своей ценой. Они считаются более прочными и визуально привлекательными. Но минусом такой конструкции является быстрое изменение цвета пластины, потому со временем будет необходима коррекция.

Керамические виниры чаще всего накладываются на кривые зубы. Если посмотреть фото таких работ через время, то зубы пациента выглядят также, как и в первые дни установки. Такие варианты износоустойчивы и долговечны.

Люминиры- тонкие винирные пластины, которые не требуют обточки “родных” зубов.

Выбор зависит от состояния зубов, предпочтений пациента и его возможностей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *