В чем плюсы изучения иностранных языков с их носителями?

Изучение английского и других языков по обычным программам российских школ и университетов считается недостаточно эффективным, так как дает неоднозначные результаты: 

  • довольно обширный лексический запас оказывается устаревшим и пассивным – во многом он не соответствует актуальным нормам языка и не используется при говорении. Устная речь ограничивается стандартным набором простых слов и выражений

  • употребление простейших грамматических конструкций и повторение однотипных структур предложений оборачивается тем, что речь кажется скудной и невыразительной

  • произношение не соответствует принятым за рубежом стандартам и носит слишком много индивидуальных особенностей 

Преимущества обучения с носителем языка 

Поиск выхода из замкнутого круга приводит к решению заниматься с носителями языка, ведь только они могут наиболее грамотно и полноценно объяснить все нюансы современного значения слова или грамматической конструкции. Изучение иностранного языка с носителем позволит перестать учить английский, немецкий, французский, а начать перенимать его по аналогии и научиться наконец свободно говорить на нем. 

Если вы планируете получать высшее образование во Франции, без помощи носителя французского вам не обойтись. Только носитель сможет обеспечить постановку правильного мелодичного произношения, характерного для французского языка, а главное – предложит бесценный опыт живого и позитивного общения без клише. 

Так как язык постоянно меняется и обновляется, именно носители свободно ориентируются как в разговорном сленге, так и в бизнес-французском. Благодаря универсальности такого “учителя” “ученик” на лету усваивает новую информацию и имеет возможность переключаться с официально-делового стиля общения на неформально-дружеский. Это значит, что в результате изучения языка в компании его носителей можно быстро освоить любую интересующую тему. 

Изучение языков за границей 

Изучая язык за границей, вы приумножаете эффект от общения с носителями, ведь многие из них являются квалифицированными преподавателями. Погружение в языковую среду позволяет расширить список своих навыков и полностью активизировать их. Знания при этом становятся более уверенными и охватывают различные области, необходимые для решения ваших задач. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *