Учить английскому детей или нет

До сих пор возникают горячие споры на тему, с какого возраста нужно начинать учить детей иностранному языку. Некоторые считают, что чем раньше ребенок погрузится в языковую среду, тем лучше, другие предпочитают начинать обучение своих детей английскому со школьного возраста и имеют на это веские обоснования.

Действительно, английский язык для детей наиболее воспринимаем в возрасте 2-3 лет. В этот период происходит естественное развитие психических процессов, которые отвечают за становление речи, восприятие языка. В этом возрасте дети показывают верх гениальности, они могут свободно запомнить 20-30 слов в сутки, причем потом свободно ими оперировать. Естественно, если в это время постепенно вводить иностранную лексику в общий обиход, то буквально через год-два ребенок сможет заговорить не только на родном, но и иностранном языке. Но данный подход к обучению – это палка с двумя концами, где второй – совсем не положительный.

Обучаясь, в столь раннем возрасте, ребенок несознательно начинает смешивать слова родной и иностранной лексики. Недостаточное знание своего языка и получение дополнительной информации о другом приводит к тому, что спустя некоторое время малыш не сможет полновесно общаться с родителями. Так как, понимая вопрос на русском, например, он будет отвечать на английском. В настоящий момент, курсы английского языка в Санкт-Петербурге в школе English First для детей предполагают обучение не ранее, чем с 4 лет. То есть они начинают постигать азы только в тот момент, когда набирают достаточный лексикон из родных слов. Методика обучения в подобных школах подразумевает диагональное сопоставление иностранного и русского языков, что дает возможность, в равной степени свободно изъясняться и на том, и на другом, без смешивания понятий.

Обучение ребенка со школьной скамьи иностранной грамматике и лексике некоторые считают наиболее лучшим вариантом. Но именно в этот период, когда главной деятельностью становится не игровая, а учебная, у него пропадает естественное желание обучаться другому языку. Поэтому перед родителями и педагогами встает дилемма, как возбудить это желание, ведь без него все старания будут напрасны.

Сегодня обучение английскому языку online проводится по такой методике, которая предполагает некое погружение в иностранную среду, вынуждает ребенка думать, говорить и писать только на английском. Поддержка языковой среды в семье существенно повышает эффективность курсов.

Виртуальный выделенный сервер от RegVPS – идеальное решение для вас!

https://regvps.ru/linux-vps/ – Linux VPS — от 3.95/usd
vCPU: E5-2680, Память: 1Гб, Диск SSD 10Гб, Порт 1 Gbit/s
OS – CentOS, Ubuntu, Debian, Fedora, Windows 2012 или ваш ISO.
Локация: Швейцария, Россия, США и Германия.

Reboot and Reinstall, VPN, OpenVPN, TUN/TAP ready, Vps в сша.
Полный список тарифов – RegVPS https://regvps.ru

— Вам гарантированная работоспособность сервера
— Преимущества физического выделенного сервера по более низкой стоимости
— Выделенные ресурсы сервера
— Возможность устанавливать любые модули, ОС и запускать любое программное обеспечение без ограничений
— Бесплатный тест

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *