Самое качественное в жизни человека

Есть на Земле люди, которые умеют делать правильно многие вещи. Вернее, благодаря своей внутренней настройке и содержанию, они делают большинство вещей правильно. Работают ли они в салоне красоты, магазине, руководят салоном или управляют бизнесом – не важно. Значимость имеет то, как они это делают – от души, или “спустя рукава”. Вкладывая в любое дело частицу своей души, человек усиливает даже самое материальное дело духовным усилителем. И это обеспечивает возможность длительного существования сделанного, придает ему максимальную полезность и наделяет еще многими другими положительными свойствами. Кроме этого, в ответ на произведенную им красоту, получает то же самое. Если по приходе в салон красоты клиент получает качественную услугу, оказанную не только руками, но и душой, то прическа продержится дольше (если клиент посещал парикмахерский зал) и максимально подойдет его облику. А на “тяп-ляп” и отсутствие души в процессе создания все той же прически из того же парикмахерского каталога – не будет содержать этих невидимых, но значимых свойств.

Места, где делают душой, – наверное, вскоре люди станут выбирать именно такие места. Сегодня же, мы выбираем по стоимости и доступности. Правда, подобными критериями пользуются не все. Людям, которым уже давно известна сила души – используют самое качественное и настоящее. Выбирая парикмахерскую Москвы, салоны сотовой связи, магазины и все остальное по “душевному критерию”, люди поступают правильно и мудро. Другие же, хвалятся дешевизной парикмахерских услуг и обретенной за копейки модной прической. Только кто даст гарантию, что эта прическа не развалится на следующий день или внезапно выйдет из моды?

Невозможно получить сделанное душой, если сам не поступаешь аналогично. Парикмахер оказывает услугу, водитель довозит пассажира, строитель возводит дома. Все это мы делаем друг для друга. И пусть внутренние проявления чаще закрыты при взаимодействии людей, ничто им не помешает творить своей душой, а не по причине. Отдавать и получать соответственно.

Считается, что нет в жизни совершенства. Только, наверное, его не существует только в том мире, где нет души. Ведь сама по себе душа – совершенна. Несовершенен человек, потому что очень редко использует свой совершенный инструмент. Оттого и мир его таков. Однако, стоит сделать лишь одно дело душой, и мир вокруг сразу же начнет меняться. Это может проявляться неочевидным образом и понемногу, но это все-таки будет. Душевный и добрый мир – кто не мечтает о таком?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *