Путешествие по городам Прованса.

Все большую популярность получают туры во Французские провинции. Это не удивительно, ведь они не менее красивы, чем Париж. Интересно, что каждая провинция имеет свои особенности. Самой популярной среди них можно назвать Прованс. Там расположилось на берегу моря и немного дальше от него множество небольших городков, которые очаровывают туристов. Автомобильный маршрут по нескольким городам лучше всего подойдет для знакомства с Провансом.

Вот несколько городов, которые чаще всего посещают туристы: Арль, Авиньон, Ним, Экс-ан-Прованс. Машину можно взять в Марселе и начать путешествие с Экс-ан-Прованса. Обязательно в этом городе нужно побывать на бульваре Кур-Мирабо.  Часть этой улицы занята самыми шумными кафе города, где собирается вся молодежь и студенты. Еще одна местная достопримечательность – термы Sextis, расположившиеся во дворце 18 века.

Старый город тоже красив. Там есть много фонтанчиков, скверов и замечательных кафе, расположившихся в старинных виллах. Меню меняется в течение сезона, так как продукты покупаются свежайшие на рынках. Следующим пунктом программы станет Авиньон. По пути к нему можно свернуть к нескольким небольшим деревням, которые кажутся сказочными.

Авиньон привлекает туристов папским дворцом 16 века, который очень похож на крепость. Раньше дворец имел откидной мост. Среди старых сооружений интересными окажутся водяные мельницы. Улицы города пестрят вывесками кафе, а цветочный рынок лучше посещать со стаканчиком розового вина. Интересной будет и дорога из Авиньона в Ним. Недалеко от трассы расположился старинный акведук из трех ярусов через реку Гар. Пон-дю-Гар сохранился полностью.

Ним – это город древних построек. На его территории расположены древнеримские постройки. Самыми крупными считаются амфитеатр и Мезон-Каре. Храм был выстроен для Юлия Цезаря еще в 3 веке до н.э. Глядя на эти сооружения, кажется, что их построили недавно, настолько хорошо они сохранились. Стоит погулять и по городскому парку.

Интересным местом станет дворец-отель, обставленный в провансальском стиле. Недалеко расположился Иль-сюр-ла-Сорг – небольшой городок-рынок. Он известен своим отелем, в котором владелец собрал огромное количество антиквариата со всего мира. А сам рынок работает по воскресеньям. Там можно найти удивительные сувениры, которые надолго оставят в вашей памяти туры в Прованс.

Наконец, вам предстоит посетить Арль. Это место особенно любили художники и писатели. Самым известным местом можно назвать отель, в котором останавливались многие известные люди, в том числе матадоры. Это давнее развлечение. Сохранились на территории города и римские руны.

Последним или первым пунктом вашей программы станет отдых в Марселе. В этом городе находится крупный аэропорт, так что добираться до Прованса лучше через него. Насыщенная программа останется ярким воспоминанием на всю жизнь, так как других таких городов вы нигде не увидите.

Материал предоставлен туроператором – МиллениумВояж

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *