Преимущества онлайн обучения

Сегодня миллионы россиян имеют доступ к сети интернет, а значит, имеют доступ ко всем знаниям мира. Глупо было бы этим не воспользоваться. К примеру, сегодня имея доступ в Интернет, для того чтобы научиться говорить и читать по-английски совершенно не обязательно идти в библиотеку и брать на дом тонну литературы. Также совершенно не обязательно посещать курсы иностранных языков – мало того, что обучение стоит дорого, так ещё и несколько раз в неделю придётся ездить на занятия. Это не страшно, если человек живёт в большом городе, а что если он живёт, например, в Москве и может себе позволить преподавателя, который живёт в другом конце города?

В интернете же можно не только найти всю интересующую литературу по английскому онлайн бесплатно, но и найти себе преподавателя. Первый вариант очень актуален для тех, кто предпочитает постигать язык самостоятельно. Как правило, это люди, которые уже имеют определённую базу и нуждаются лишь в полировке своих знаний. Второй вариант подойдёт как тем, кто никогда не изучал язык и впервые решил овладеть им. Рассмотрим преимущества изучения английского языка онлайн. Итак, во-первых, для того, чтобы изучать иностранный язык онлайн не нужно никуда ездить. Потребуется лишь устойчивое интернет соединение, наушники и микрофон. Во-вторых, стоимость дистанционного обучения будет всё равно ниже, чем при личном контакте преподаватели и ученика. В-третьих, обучение иностранным языкам онлайн оправдано с точки зрения отсутствия возрастных ограничений. Неважно сколько ученику лет 20 или 60 – преподаватель в любом случае сумеет донести до него нужную информацию в простой и понятной форме.

Ещё одно преимущество, которое нельзя не упомянуть в разговоре про онлайн обучение – это возможность использования огромного количества литературных источников. Преподаватель может скидывать ученику в чат ссылки на полезные тексты или литературу. Кроме того, это могут быть видеофрагменты или аудиозаписи, выложенные на видео и аудиохостингах. Например, преподаватель может дать задание своему ученику – посмотреть видеозапись на английском языке и на слух перевести её. Ещё одно преимущество – возможность выбора преподавателя. Нельзя сказать, что при частных уроках ученик не может выбрать себе учителя, но что касается онлайн обучения, здесь этот параметр даже ещё более важен, поэтому можно изучить резюме преподавательского состава и сделать выводы. Всё вышеперечисленное – убедительные довод в пользу того, чтобы начать изучать английский язык именно дистанционно посредством интернета.

Представляем Вашему вниманию новый портал для изучения иностранных языков онлайн Edu-Station.ru. Edu-Station.ru – это совершенно новая методиа изучения языка, это возможность ощаться и получать консультации других пользователей, это абсолютно бесплатный сервис получивший признание в Европе и пришедший к нам в Россию.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *