Учимся произносить слова правильно

В Интернете существует множество различных предложений, среди которых пластиковые окна Века в СПб, продажа квартир и домов, но кроме всего прочего, поступают предложения изучить английский язык – ведь он является востребованным в нашей повседневной жизни.

Нет никаких сомнений, что те люди, которые изучают английский язык, мечтают о красивом произношении без акцента. Но так как они не являются носителями языка, добиться этого крайне сложно – но вполне возможно при большом желании и правильно подобранной обучающей программе. Выучить правописание и иметь большой словарный запас – это недостаточные условия для того, чтобы собеседник-иностранец понял вас без проблем.

Образцы правильного произношения

Первым и самым «работающим» способом является фидбэк – анализ слушателя вашей речи: если вам кажется, что вы говорите неправильно, то собеседник станет хорошим арбитром и укажет на те или иные ошибки. Есть еще вариант – сделать аудиозапись произношения. Таким способом можно самостоятельно проанализировать свою речь и сделать работу над ошибками.

Еще необходим образец, которым могут выступить новости на английском языке, поскольку четкое и правильное произношение диктора всегда является эталоном. Поможет также просмотр фильмов в оригинале, то есть без русского дубляжа. И старайтесь повторять фразы за актерами, подражать интонации и ударению. Найдите по Skype иностранных друзей – носителей языка, общайтесь с ними вживую, и это станет замечательной практикой. Не забывайте и об аудиозаписях с уроками про8зношения, слушайте аудиокниги, читайте вслух литературу, развивайте артикуляцию.

Филологи также советуют выучить фонетический алфавит, который есть в каждом учебном пособии по иностранному языку. При чтении или переводе текстов чаще обращайтесь к электронным словарям, где не только дается перевод и токование слова, но и есть возможность прослушать правильное произношение. Если есть такие слова, в которых вы не знаете, где ставить ударение, то электронные словари станут вполне достойными помощниками в освоении языка.

Для того чтобы разнообразить изучение языка, слушайте также англоязычные песни любимых исполнителей. Песни, конечно, не являются частью познавательной программы, но от постоянного прослушивания диалогов и прочих упражнений обучающий процесс может стать скучным.

Полезным также является общение с человеком, который так же, как и вы, изучает язык. Старайтесь говорить с ним по-английски, тогда вы сможете дать оценку его и своим способностям. Если вы замечаете ошибки в речи собеседника, причем не только в произношении, но и лексические или грамматические, то ваш уровень знаний на порядок выше.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *