Плюсы изучения итальянского языка именно в Италии

Существует множество факторов для обеспечения быстрого и успешного прохождения курсов итальянского в Италии. Среди них особенно важным является полное погружение в среду обучения и мотивация. Также стоит разобраться, в чем проявляется разница между изучением итальянского языка в Италии и на частных уроках в России. Подробнее о прохождении курсов можно почитать на предложенном сайте http://www.kursy-italyanskogo.ru/.

Преимущества изучения итальянского языка в Италии

1) При изучении итальянского языка вы сможете намного быстрее освоить грамматику, открыть для себя культуру и менталитет этой страны. Таким образом, итальянский стиль жизни быстрее найдет отклик в вашей душе, что поможет намного лучше понять язык.

2) Вы решили изучать итальянские язык, скорее всего, вы любите Италию. Поэтому не откажите себе в двойном удовольствии: получить необходимые знания и провести достаточно много времени в прекрасной стране. Вы сможете получить много ярких эмоций и почувствовать колорит Италии.

3) Вы непременно будете обучаться по специальной программе подготовительных курсов для последующей успешной сдачи экзаменов и получения языковой сертификации.

4) Приехав в Италию и поступив в школу итальянского языка, вы будете погружены в особую языковую среду на все 100%.

 В данном случае,  вы, выходя со школы, не будете прекращать общаться на итальянском языке, потому как в Италии итальянский язык будет «преследовать» вас повсеместно: в транспорте, на улице и даже в магазине.

5) Вы получаете уникальный шанс познакомиться с новыми и весьма интересными людьми – темпераментными итальянцами и другими иностранцами, потому как в школе итальянского языка формируются группы студентов из самых разных стран мира.

6) Отправляясь изучать итальянский в Италии, особенно летом, у вас появится возможность сочетать отдых и обучение. Обычно занятия в специальных языковых школах строятся таким образом, чтобы у студентов получалось сочетать учебу и активный отдых.

Поэтому смысл ехать в Италию на прохождение языковых курсов действительно есть, особенно если вы уже имеете небольшую базу знаний и не желаете на этом останавливаться. Ведь это прекрасная возможность идеального совмещения отдыха и обучения, устройте для себя комфортную и полезную летнюю школу. После курсов все желающие студенты могут сдать экзамен на государственный сертификат знания итальянского языка.

Находясь на обучении в Италии, вы сможете заниматься йогой, активными видами спорта и совершать длительные пешеходные прогулки. Многие школы на своей базе организовывают экскурсии. Например, можно отправиться на винодельные заводы, чтобы попробовать вкуснейшее итальянское вино, узнать все тонкости виноделия, изучить все нюансы винного этикета. Также можно добровольно пройти, к примеру, кулинарные курсы.

Подготовлено по данным  школы «Babilonia» – http://www.kursy-italyanskogo.ru/.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *