Переводчик-фрилансер: как открыть свое бюро переводов?

Вы переводчик и все еще работаете на своего злого начальника? Многие ваши коллеги давно бросили работу и отправились в свободное плаванье. С развитием платежных интернет-систем фриланс стал популярным способом заработка. Писать статьи для зарубежных сайтов, преподавать по скайпу или основать свое бюро переводов теперь в силах любой человек. И вы в том же числе. Сомневаетесь? Мы докажем вам, что ваши сомнения напрасны.

Как стать фрилансером

Важный аспект для фриланса – преодоление психологического барьера внутри себя. Обычная работа обеспечивает вас сладким эликсиром под названием «стабильность». Вы можете быть уверены в том, что в конце месяца получите на карточку свою небольшую зарплату и отталкиваться со своими планами от этого. Во фрилансе вашим боссом являетесь только вы сами. Поэтому только от вашего трудолюбия, креативности и упорства будет зависеть ваш заработок. При этом в скором времени он может превратиться в пассивный и достаточно высокий.

Не стоит увольняться с работы сразу. Вначале выберите сферу деятельности на фрилансе и постарайтесь найти нескольких заказчиков. Кроме того, вы можете начать сотрудничество с агентством по переводам, у которого есть внештатные сотрудники. Когда вы почувствуете, что фундамент создан и требует возведения стен, смело пишите заявления на увольнение и начинайте трудиться. Совсем скоро вы набьете руку и сможете выполнять большие объемы работы.

Как стать успешным фрилансером-переводчиком?

  • никогда не прекращайте поиск новых более щедрых заказчиков;
  • не прощайтесь со старыми заказчиками, они могут вам еще пригодиться;
  • ищите начинающих фрилансеров, которым можно давать небольшие статьи;
  • никогда не переставайте совершенствовать свои знания иностранного языка: смотрите сериалы, читайте книги в оригинале, общайтесь с иностранцами, путешествуйте;
  • постарайтесь расширить базу людей, которая работает на вас.

Создав хорошее портфолио и вы можете выходить на рынок переводов со своей командой. У вас будет опыт работы, поэтому перевод с русского на польский или английский будет для вас не проблемой. Команда помощников сможет выполнять большие объемы работы. А пассивный заработок обеспечит свободой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *