Особенности выбора страны для образования за рубежом

Престижность зарубежного образования добавляет массу проблем заботливым родителям. Какую страну выбрать? В каком возрасте можно отправить ребенка самого учиться? Осуществить это с минимальными затратами?

Прежде всего, выбирая для своего чада образование за рубежом, стоит помнить, что чем младше по возрасту ребенок, тем проще для него пройдет процесс адаптации. Именно поэтому многие родители выбирают курсы английского на мальте для возраста 8-10 лет. Однако далеко не все дети готовы так рано стать самостоятельными, поэтому вся ответственность за принятое решение об удаленном месте учебы ложиться на родителей. Чаще всего на обучения за границу отправляются выпускники старших классов.

Учеба в Великобритании

Одна из самых классических образовательных систем мира, проверенная годами, конечно же, в Великобритании. Обязательное обучение в стране вводят еще в 1870 году, и с тех пор цикл его составляет одиннадцать лет. Учеба делится на два больших этапа: получение начального образования, в возрасте 5-11 лет, и затем с 11-16 лет дети получают среднее образование. Великобритания не зря гордится своей системой образования, здесь действует более 2500 частных школ. Все они регулярно проходят проверки Министерства образования и Комитета по Стандартам обучения, а значит, идеально подходят для родителей, чья цель учеба за рубежом их детей. Ряд учебных заведений работает по принципу школ-пансионатов, где обучаются студенты 8-13 лет.

Учеба в Ирландии

Получение образования в Ирландии начинается еще в 4-5 лет, а завершается в 12-13 лет. Школы также работают по принципам двух циклов: младшего и среднего, по завершению каждого из которых выдается Сертификат. Для получения выпускного сертификата школьники сдают экзамены, которые одновременно засчитываются и как вступительные экзамены в университет, том числе и находящийся в Великобритании. Все школы Ирландии делятся на стандартные, элитные дневные и элитные школы-пансионаты. Как правило, документа о получении среднего образования в России или полноценное обучение в чехии, достаточно для поступления на первый курс в ирландском университете.

Учеба в США

Образование в США построено по аналогичному принципу: начальное среднее и высшее. Программы обучения в высшей школе проходятся в колледжах и университетах. Обучение студентов-иностранцев в школах США начинается в 12-13 лет, для этого разработаны специальные учебные планы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *