Обучение в Австрии предполагает знание немецкого языка

С каждым годом растет количество желающих получить зарубежное образование. Выбирая страну для последующего в ней обучения, студенты обычно сравнивают такие параметры, как сложность открытия визы и поступления, стоимость обучения, качество и другие. Немаловажным фактором является и язык обучения.
Многие потенциальные студенты выбирают образование в Австрии. Эта страна расположена в самом центре Европы. Она граничит с Лихтенштейном, Швейцарией, Германией, Венгрией, Словенией, Италией, Чехией. Столица Вена – музыкальный и культурный центр Европы.
Обучаться в этой стране действительно выгодно. Цены на обучение сравнимы с ценами на обучение во многих популярных ВУЗах стран СНГ. Кроме того, для студентов таких стран, как Украина, Белоруссия, Казахстан и некоторых других существует возможность бесплатного обучения. Это значит, что за один семестр обучения студент должен заплатить лишь 17 евро. Эта сумма покрывает расходы на студенческий билет.
Но даже это не все. Если обучение все же оказалось платным, но студент показал отличные результаты в процессе обучения, то ему возвращают затраченную за год обучения сумму. Так поступает Венский университет и некоторые другие австрийские вузы.
Эта страна привлекает также простотой поступления. Попробовать свои силы может любой желающий. Легче буде поступить студентам, имеющим два года высшего образования по выбранной специальности в своей стране. Но рассматриваются в качестве потенциальных студентов и те, кто только что окончил школу.
Обучение в университетах Австрии ведется на немецком языке. Однако строгих правил для поступления нет. Если знание языка ограничено лишь небольшим запасом общепринятых фраз, то, конечно, необходимо заранее записаться на языковые курсы. Причем лучше подбирать методику обучения конкретно для себя, чтобы максимально успешно его освоить за короткое время. Но если знания довольно «приличные», то опасаться не за что. Язык можно доучивать на подкурсах ВУЗа либо в частных языковых школах страны. Правда за курсы там придется выложить гораздо больше, чем в родной стране – от 400 до 2500 евро.
Требования к студентам приемлемые, поступить не сложно, учиться не дорого (а то и вообще бесплатно) – такие преимущества дает обучение в Австрии. ВУЗы этой страны прочно закрепились в списке достойных университетов Европы, а кое-какие факультеты даже занимают в верхние позиции.
Про Австрию можно рассказать много, однако увидев ее однажды уже невозможно остаться равнодушным. А получить образование в той стране – значит не просто прожить в ней несколько лет. Это значит обеспечить себя достойным будущим.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *