Не самая удачная поездка в Сочи

Зашёл я в Макдак. Решил сытно поесть перед поездкой, о которой расскажу чуть ниже. Сразу же после приятного отравления печени роялл-чизбургерами, мы пошли в город, и тут сочинское пекло вдарило со всей силой своих градусов Фаренгейта, Цельсия и всех прочих измерительных систем. Не совру, сказав, что все население данного города передвигалось исключительно перебежками от тенька к теньку, ибо на солнце невозможно простоять и нескольких минут. Тут-то и вспомнился спектр услуг, который предлагают официальные сайты турфирм Ярославля и других городов. Посидеть в прохладной гостинице, потягивая пивко, казалось раем на земле в тот момент. Но в Сочи холодное пиво становится теплым почти мгновенно, а схватить солнечный удар не составляло никаких проблем.

В Сочах есть, конечно, свои достопримечательности – там, например, много пальм, проводятся автобусные туры из Ярославля, ботанический сад, разнообразные аквапарки, тетки, предлагающие сфотографироваться за 200 рублей с диковинной обезьянкой… Но, знаете, лучше всего мне было в Макдоналдсе. А те фотографии с макакой, что я сделал напополам с одной девчонкой, вживую увидеть так и не удалось. Видно, девушка распечатала их со своего фотоаппарата и любуется на меня холодными зимними вечерами, однако мои 100 рублей ушли впустую. Что довольно печально. Все равно, что съездить в тур за шубой из Ярославля и не купить шубы.

Хоть убей, но больше про Сочи вспомнить нечего. Вроде бы и достопримечательности там есть, и жаркое солнце в наличие, и море где-то поблизости волнами колышет, но…мои впечатления скорее негативные. Пляж там грязный, людей повсюду огромное количество, все они разные, но потеют одинаково активно, как после посещения офиса турагентства Ярославля. С ребятами я так ближе и не познакомился, зато прямо перед поездкой обратно в Мокапсе смог наблюдать ссору двух подруг. Честно говоря, ничего интересного. В Макдоналдсе все равно было лучше. Лучше бы устроил тур из Ярославля в Италию тем летом.

И вот наконец-то мы собрались ехать обратно. Я купил бутылочку Nestea, выпил ее почти всю перед тем, как сесть в маршрутку, и приготовился к чудесному пути в Мокапсе, где меня ждало… Да ничего, в принципе, меня там не ждало. Душ разве что принять можно было.

Если вы подумали, что обратно я добрался успешно и без приключений, то вы ошибаетесь. Водитель маршрутки, врубив «Черные глаза», устроил такое ралли «Сочи-Мокапсе», что мой вестибулярный аппарат очень активно запротестовал. 

Андрей, Санкт-Петербург

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *