Мотивы для изучения иностранных языков

Сегодня знание одного из иностранных языков стало насущной потребностью для человека, который хочет быть развитым в современном информационном мире.

Существуют несколько причин, которые побуждают современного человека изучать иностранные языки. Наиболее сильными мотивами являются:

1) Рабочая необходимость. Это главный материальный стимул, заставляющий специалистов иметь нужный уровень подготовки. Владение иностранным языком обеспечивает дополнительный доход, стимулирует появление новых связей и успешного ведения бизнеса.

2) Деловые переговоры с иностранными партнёрами.

3) Участие в научных симпозиумах и конференциях.

4) Обучение за границей. Актуальный вопрос для людей любой возрастной категории. Молодежь получает возможность поступить в престижные заграничные ВУЗы. А люди старшего поколения повышают свою квалификацию, а значит, получают возможность эффективнее и прибыльнее вести свой бизнес.

5) Зарубежный отдых. Для комфортного отдыха туристу необходимо понимать местных жителей.
Как правило, мало кто из аборигенов говорит на русском языке. Поэтому просто необходимо знать английский язык, который является универсальным. Хотя бы для того, чтобы сделать какую-либо покупку, или спросить дорогу, или взять на прокат машину, например, автомобили Рено Сандеро Москва, кстати, по количеству этих машин на трассах не уступает многим европейским городам.

6) Стремление иметь друзей из различных стран мира. Современные технологии и развитие интернета предоставили возможность знакомиться с людьми из разных уголков мира, с которыми можно общаться при помощи все того же универсального английского языка.

7) Потребность получать новые знания.

Людей во все времена притягивало непознанное, а значит, этот стимул можно считать вечным. Надо отметить, что изучение иностранного языка представляет собой отличную основу для саморазвития. Бывает, что люди овладевают иностранным языком, чтобы смотреть фильмы или читать книги в оригинале. Другим доставляет удовольствие сам процесс обучения. Третьи читают инструкции на иностранном языке по эксплуатации электроники или технические характеристики иномарок, например на новенькие Опель и Ауди или Ниссан и Ситроен с пробегом Москва, Санкт Петербург, да и жители других городов предпочитают иностранные машины отечественным).

Данный список можно дополнить и другими стимулами. Но все же у каждого из нас есть свои индивидуальные причины к овладению иностранными языками. Успехов вам!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *