Международное тестирование TOEFL

Тест TOEFL заключается в проведении тестирования, которое определяет Ваш уровень знания английского языка. Данный вид тестирования был разработан благодаря совету Принстонского университета. Они протестировали иностранных студентов, которые собираются поступать в вузы США и Канады. Для этого им необходимо знание американского английского языка. Позже он стал распространен не только в США и Канаде, но и за их пределами. Теперь во всем мире многие учебные заведения проводят этот экзамен в качестве международного вступительного экзамена. Если Вы получите сертификат, который будет свидетельствовать то, что Вы прошли данный экзамен, он будет действовать всего два года, поэтому его нужно сдавать, только задавшись определенной целью.

Хочется заметить то, что в тестировании задействован не просто английский, а американский английский язык. Но, несмотря на это, если Вы обучались Оксфордскому варианту английского языка, то Вы с экзаменом непременно справитесь. Он в меру примитивный, поэтому его невозможно не сдать. Но возможно не добрать нужное количество баллов.

Существует два метода проведения тестирования – компьютерный и бумажный. Согласно компьютерному варианту, максимальное количество баллов – 300, по бумажному варианту – 680. На проведение компьютерного экзамена выделяется 4 часа, письменного – 4 с половиной. Для подготовки к данному экзамену желающие имеют возможность записаться на специальные курсы. Таких курсов сейчас огромное количество. Или же они могут подготовиться самостоятельно, используя онлайн-курсы для подготовки к сдаче тестирования. Одним из видов тренировки является предварительное тестирование, которое проводится в режиме онлайн. Его также советуют пройти тем, кто претендует на успешное прохождение данного теста.

Данный вид экзамена был создан с той целью, чтобы обеспечить возможность приемным комиссиям США и Канады оценивать возможности каждого ученика для обучения в выбранном учебном заведении. Тест появился еще в 1964 году прошлого столетия и позволяет доказать при помощи прохождения теста способность обучаться в англоязычных ВУЗах за границами нашей страны. В процессе сдачи экзамена проходящий его должен прослушать лекцию, зачитать произведение (отрывок из произведения), ответить на необходимые вопросы. Важная особенность TOEFL – в том, что он состоит большей частью из заданий, которые приходится решать студентам в процессе обучения. Лучшие Университеты мира готовы принять на обучение студентов, успешно прошедших этот экзамен.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *