Как выбрать курсы

Найти список учебных заведений и учебных центров легко. В этом поможет доска московских объявлений, на которой публикуется информация обо всех предложениях. От обилия курсов разбегаются глаза. Но нужно выбрать именно тот один, который поможет освоить азы или повысит квалификацию в выбранной дисциплине. Рассмотрим основные правила, о которых нужно помнить при выборе программы обучения.

В первую очередь необходимо определиться с темой занятий. Профильное учебное заведение всегда будет предпочтительнее учебного центра, который проводит занятия по всем мыслимым и немыслимым тематикам. Чем более узкое направление деятельности у компании, тем выше шансы получить действительно полезные и практичные знания.

Как правильно подойти к процессу поиска? Заходим на сайт http://www.dorus.ru/education/courses/ и видим раздел, в котором перечислены все курсы в Москве. Сверху всегда будут закрепленные объявления. На них стоит обратить внимание в первую очередь. Дальше видим список предложений по курсам. Нужно сделать выбор.

Обязательно обратите внимание на статус организации. Лучше всего, если это будет именно учебное заведение того или иного рода. Когда курсы являются всего лишь одним и не самым приоритетным из направлений деятельности компании, может серьезно страдать качество обучения. Итак, выбираем самостоятельные учебные центры.

Дальше нужно посмотреть, как часто набираются группы. И уточнить у сотрудников компании, возможен ли перенос начала занятий. Как правило, в крупных учебных центрах занятия не переносятся и всегда начинаются по расписанию. Если дата начала курса не объявлена четко и однозначно, всегда есть риск провести пару месяцев в ожидании набора группы. Это время можно было бы потратить с куда большей пользой.

Обязательно узнать, сколько человек в группе. Чем меньше будет группа, тем лучше для вас. Индивидуальный подход – это залог того, что вы сможете задать все вопросы. При большом потоке информации иногда можно отстать от преподавателя. Если в группе помимо вас еще пятьдесят человек, ждать вас вряд ли будут. А вот при меньшем количестве наоборот – остановятся на непонятных моментах и разберут их по косточкам.

Если есть возможность и время, свяжитесь с теми, кто уже проходил обучение в этом центре. Узнайте у них, понравились ли им курсы, хорошие ли преподаватели, не возникало ли конфликтных ситуаций. А в самом учебном центре узнайте фамилию преподавателя, который будет вести занятия именно у вас. Скорее всего, о нем тоже можно найти полезную информацию.

Желательно съездить в учебный центр до начала курсов и посмотреть на аудиторию. Обратите внимание на оборудование и мебель. Чем качественнее проекторы и другая техника, тем удобнее будет вам обучаться новым наукам. Если есть возможность записывать уроки на диктофон, проверьте акустику.

И самое главное, что нужно помнить при выборе курсов – важнее всего полученные знания. Какими бы высококлассными ни были преподаватели и какая бы новейшая техника не стояла в классе, результат зависит только от вас.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *