Как оформить загранпаспорт в интернете

Учитывая тот факт, что сегодня Интернет активно используется во всех областях жизни, многих из нас вполне закономерно волнует вопрос – как оформить загранпаспорт в интернете. При помощи Всемирной Сети можно отправить запрос на оформление этого документа, получить на него ответ от ФМС с датой и временем обращения в подразделение ФМС, прийти подать документы и после их рассмотрения получить паспорт. Также в Интернете можно найти много информации о самой процедуре оформления заграничного паспорта, скачать форму заявления и узнать о сроках оформления загранпаспорта.
Если вам предстоит заграничная командировка или туристическая поездка за рубеж, обязательно проверьте, не истек ли срок действия заграничного паспорта. Если же у вас нет в наличии загранпаспорта, то его необходимо оформить. Сегодня каждый гражданин РФ имеет право выбора, какой заграничный паспорт оформить – старого или нового образца. Во всем мире оба документа имеют одинаковую юридическую силу, но с биометрическим паспортом таможенные процедуры выполняются быстрее, так как он предполагает наличие электронного микрочипа, где записана вся персональная информация о владельце паспорта и его двумерная фотография.
Независимо от того, какой паспорт вы планируете оформлять, эта процедура начинается с заполнения заявления. Форму анкеты можно легко найти в Интернете. Заполнять ее необходимо в электронном виде, что позволяет сделать это быстро, а при наличии ошибок, легко их исправить. Обратите внимание на то, что верно и грамотно заполненная анкета является одной из гарантий того, что вам вовремя оформят загранпаспорт. Сотрудники ФМС тщательно проверяют каждую поступившую к ним анкету, сверяют предоставленную информацию с первоисточниками, и только после этого начинается процедура оформления загранпаспорта.
Поэтому перед тем, как предоставить необходимый пакет документов и заявление в соответствующее подразделение ФМС по месту жительства или регистрации, обязательно проверьте заполненную анкету, и если выявите ошибки, исправьте их и распечатайте документ еще раз (с двух сторон и в двух экземплярах).  
Чтобы быть полностью уверенным в правильности заполнения анкеты, обратитесь к нашим специалистам. Мы поможем вам в этом вопросе и подготовим необходимый пакет документов. Не ищите, как оформить загранпаспорт в интернете, лучше сразу обращайтесь к нам, и мы позаботимся о том, чтобы вы оперативно получили свой заграничный паспорт.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *