Как дарить и как получать подарки?

Если подарок преподносите вы.

Первым делом идеи для дизайна, ведь выбор презента – эта полдела. Истинное мастерство – преподнести его так, чтоб человек ощутил ваше необыкновенное к нему отношение (если такое, естественно, есть). Если это женщина, то лучшим подарком для женщины будет – Нижнее женское белье из магазина “Интимо”.

Если это ребенок, то не дарите малышу один большой подарок – ведь малыши любят, когда всего много! Между прочим, если вы делаете подарок постороннему ребенку, не дарите хомяков, щенков, громкие игрушки, маски вампиров и т.п. без согласования с его родителями.

Для родителей можно положить сюрприз в носки либо рукавицы, в обыкновенную коробку, оклеенную бумагой, в сшитый либо купленный вами красный сапожок. Облезлые коробки и полиэтиленовые пакеты в таком случае абсолютно неуместны.

Если презент преподносят вам.

Подобающе принять подарок, как бы это ни было удивительно, могут далеко не все. Это также в некоторой степени мастерство. Нам всегда внушалось, что выпрашивать подарки неприлично, их надо ожидать скромно и тихо. Однако даже зрелый человек в глубине души оказывается нетерпеливым малышом, ожидающим подарка на праздник. И суть не в том, что мы не имеем возможности себе разрешить какую-нибудь вещь, – на самом деле, даритель беспокоился о нас, стремился угодить.

Изобразите удивление, если даже вы предполагали что-то аналогичное, и радость, в случае если точно знали. Однако не переигрывайте – всякое актерство хорошо по мере. Кинув все дела, открывайте упаковку. Позабудьте, что вас учили не торопиться смотреть подарок, все обстоит вовсе не так. Больше обижает равнодушие.

Если подарок вам на самом деле импонирует, не скрывайте данного чувства. Отметьте, что это было ваше сокровенное желание либо фантазия детства и еще вы просто-напросто счастливы. Ведь это на самом деле так!

В случае если малознакомый человек презентует вам ценную вещь, принять которую вы не в состоянии по этичным соображениям (например, вам нечем «отдариваться», или же вам дискомфортно, вы ощущаете, что от вас смогут потребовать встречную услугу), проявите настойчивость и откажитесь. Настаивайте на своем: не имею возможности принять, супруг не разрешает. Либо мама. Либо просто – не могу вот и все, спасибо.

Не обговаривайте чьи-то неудавшиеся подарки с остальными гостями – это чрезвычайно некрасивая привычка. К тому же сами гости могут призадуматься, а не помышляете ли вы то же по поводу их подарков. Решительно не допустимо высмеивать подарки возлюбленного человека: он беспокоился о вас, мечтал сделать приятное. Если даже вы хотели кольцо с бриллиантом, а вам преподнесли сковородку либо диск, удержите эмоции и от чистого сердца поблагодарите за подарок!

Автор – Елизавета.

Рекомендуем : Недвижимость объявления.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *