Изучение английского в Америке

Владение языком дает ряд преимуществ и в общении с иностранцами, и в успешном продвижении по карьерной лестнице, а также в освоении определенной профессии, для которой отличное знание языка – залог успеха. Все это касается в большей степени именно английского языка.
Английский, как язык международного общения, наиболее перспективен. Его можно изучать дома с репетитором, а можно выбрать обучение за рубежом, что будет более эффективно.
Изучение языка за границей и получение образования за рубежом – совершенно разные вещи. Первое подразумевает прохождение различных языковых программ, а вот второе – полноценное получение определенной специальности, в ходе которого обучение ведется на иностранном языке.
Учеба и проживание в стране-носителе языка является незаменимым опытом для студента, который пусть и не связывает свою жизнь с этой страной, но надеется использовать полученные знания на родине. Поэтому для глубокого изучения английского в Америку ежегодно
отправляются около миллиона человек по программе work travel usa.
Благодаря этой программе студент может за небольшую плату не только посетить интересную страну, получить хорошую языковую практику и изучить быт американцев, но и заработать деньги.
Программа Work and Travel USA наиболее популярна у студентов. Она осуществляется под руководством Госдепартамента США и дает возможность каждому студенту работать, жить и путешествовать. Данная программа предполагает работу в летнее время в течение 3-4 месяцев, что совпадает с нашими летними каникулами.
Эта программа появилась еще в 1957 году и стала «хитом» у студентов более чем из 40 стран мира. Кстати, участник программы может работать практически в любой сфере (кроме медицины и некоторых других), хотя обычно студенты выбирают сферу обслуживания. Скорее всего, это объясняется тем, что в этой сфере чаще приходится общаться с людьми, а значит, на такой работе легко и интересно изучать язык.
Для участия в программе студент должен учиться на очном отделении ВУЗа, владеть разговорным английским и быть не старше 25 лет. В результате он получит массу эмоций, жизненный опыт, отличную языковую практику, заработанные честным трудом сотни долларов и изменившийся взгляд на жизнь.
Программа Work And Travel USA – это не развлекательная поездка, а, как гласит само название, работа и возможность путешествовать по Америке.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *