Изучение английского: и трудно, и легко

Курсы на сегодняшний день – это один из самых популярных способов выучить иностранный язык. Вы можете найти массу способов изучения: различных школ, курсов, частных занятий сейчас не мало. Однако все ли они качественны? Не волнуйтесь, это не так сложно выяснить: нужно всего лишь ответить себе на несколько вопросов о цене, цели изучения, графике, скорости обучения, а затем искать курсы английского, идеально подходящие по всем параметрам.

Идем от целей. Здесь вариантов может быть масса: вероятно, вы решили объехать мир, и вам совершенно необходим элементарный запас слов, или ваша специальность в связи с динамичным развитием компании без языка стала невостребованной, возможно, вы решили стать полиглотом и начинаете нелегкий путь изучения языков. И это далеко не все.

При выборе курсов обратите внимание на «привязку»: неплохо, если школа имеет какую-то методику, уже апробированную, отработанную, однако вряд ли стоит «вступать в реку дважды» и в который раз пробовать эффективность старых методик. Сегодня существуют способы изучения английского, на практике зарубежных стран доказавшие свою состоятельность, хотя и совершенно непохожие на привычные для нас методы.

Кстати, о преподавателях. Множество сертификатов и дипломов не означает, что педагог действительно толковый. Есть курсы, где преподают носители языка, это, с одной стороны, хорошо, ведь вы сразу копируете нужное произношение, но с другой стороны, у не слишком опытного преподавателя-иностранца могут возникнуть проблемы с разъяснением грамматических конструкций.

Далее следует поинтересоваться методикой. Два больших направления – это традиционное и нетрадиционное. Все прелести первого мы вкусили еще в школе. На сегодняшний день изучение английского коммуникативным методом – одно из самых популярных. И не случайно! Язык – это не мертвая наука – это живой инструмент общения, а в нашем современном мире, где правит информация и расширяются границы, умение общаться выходит на первый план.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *