Использование Интернета детьми

Мало осталось в мире людей, не знающих об Интернете и не пользовавшихся его услугами.

Тем более, что он прекрасный помощник в любом обучении, будь то в институте или школе. Также можно найти, например, на аренду самолета цену на соответствующих сайтах.

В прошлое ушло посещение библиотек или поиск нужной книги у родственников и соседей. Сегодня все ищут нужную информацию только в интернете. Без него никуда. Поэтому возникает вопрос: все ли, что предлагает интернет, идет на пользу лично мне и моей семье?

Современный интернет сплошь и рядом пестрит всевозможными картинками, и некоторые из них совсем не нужны нашим детям. Нужно осознавать, что родительский контроль ничем не заменить, дети всегда и везде нуждаются в вашем мудром руководстве и поддержке. Интересует уникальная возможность для занятых рыболовов? Заходите на сайт http://www.fishlovlya.ru/load/igry/unikalnaja_vozmozhnost_dlja_azartnykh_rybolovov/31-1-0-5024.

Ваши дети получат намного больше пользы, если будут вместе с вами искать нужный материал в Интернете, тогда у них есть прекрасная возможность научиться принимать правильные решения. Всегда помните, что без ваших советов, дети информацию в сети превратят в неуправляемый поток, который не принесет никакой пользы, а, скорее всего, только вред. Интернет – это место, где можно встретить множество незнакомых вам людей, поэтому нельзя превращать его в няню. Вы же не оставите вашего ребенка в незнакомом городе, что бы он там поиграл на улицах часок–другой. Вы должны научить его выбирать в интернете только нужную информацию, а не пересматривать все подряд.

Научите ребенка никогда и никому не открывать таких данных, как ваш адрес, номер телефона или название учебного заведения, где он учится. Если он получил информацию агрессивного плана, не нужно на нее отвечать, лучше сразу же связаться с компьютерной службой и сообщить им о вашей проблеме. Интернет, конечно, очень важная и нужная вещь, но также, как и другие, требует мудрого и правильного использования.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *