Дистанционное обучение, различия с традиционным обучением

Ни для кого не секрет, что обучаться дистанционным способом на сегодняшний день выгодно и довольно  престижно. Не нужно вставать по утрам и бежать на лекцию, и даже никто не спросит ежедневное домашнее задание. Но всё ли оно так просто и красиво, каким кажется на первый взгляд. Давайте подробнее рассмотрим все плюсы и минусы, по отношению дистанционного обучения к обычному, традиционному обучению.

В первую очередь, плюсами можно назвать то, что преподаватель объясняет текущую тему поверхностно, а дальше, как говорится, на ваше усмотрение. Если есть желание, можно сутками продолжать дистанционное образование , сидеть в интернете и искать соответствующую информацию. Нет желания, а может, есть, но нет времени, значит довольствуйся тем, что дали. Потому, что дистанционное обучение, является формой индивидуального обучения.

Согласованность учителя и учащегося, на расстоянии, это и признанно считать дистанционным обучением. Все необходимые формы связи между преподавателем и учеником совершаются в отдалённой форме. Это может быть и интернет, и электронная почта, и даже есть возможность дистанционного обучения, через обычную почту.

Дистанционная форма обучения подразумевает под собой способ фактического освоения знаний, только в самостоятельном процессе. А именно, обучающийся сам должен находить информацию по заданной теме, он сам должен выписать для себя важную информацию, из найденной темы. А потом, вся эта информация отправляется к преподавателю, и не факт, что он её примет. Может случиться так, что сделанная вами работа, поступит вам обратно, и там даже не укажут ошибок, не сдал…вот и всё. А ведь это всё материальные затраты. И как же этого избежать? Ответ очевиден, это обучение онлайн. В итоге в разы снижаются затраты на обучение. Вам не приходится ездить по различным городам.

На сегодняшний день, дистанционное обучение заняло значительное место в продвижении образования. Конечно там не предоставляются вузовские отсрочки, про которые можете подробнее узнать на http://ami-map.ru/enter/otsrochka-ot-armii.html, сайте популярного Вуза. Тем не менее, дистанционные технологии стали использовать не только для освоения курсов, но и в высоких технологиях.

В дальнейшем аналитики планируют дальнейшее развитие данной отрасли и смену образовательной парадигмы в целом. Причем воспользоваться дистанционным обучением вы можете и в нынешние дни.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *