3D телевизоры

Грядет война за место под солнцем в индустрии 3d телевидения. Компании, лидирующие в сфере производство телевизионных аппаратов, всерьез заявляют о желании вкладывать значительные суммы в производство телевизоров 3d. Недавно компания Panasonic вслед за корейским концерном Samsung сообщила о ценах на производимые трехмерные 3d телевизоры. Их выпуск должен начаться уже в апреле текущего года. В роли флагмана 3d TV выступит 50-дюймовая плазменная панель Panasonic.

Покупатель помимо 3d телевизора получит и Blu-Ray-плеер, который поддерживает 3d, а также пару стереоочков. Цена комплекта, в который входят телевизор, очки и Blu-Ray-плеер составляет около 3000 американских долларов. Данная модель ориентирована на рынок США. Стоит сказать, что определенность планов относительно ценовой политики на 3d технику и сроков её выпуска есть только у двух компаний. Конкуренты конечно также активно работают в этом направлении. Но пока только известно о желании LG и Sony выйти в новый для них рынок. Ожидать первых моделей можно только к средине лета. Говорит ли это о слабой заинтересованности данных компаний в таком направлении как производство телевизоров 3d? Большинство экспертов заявляют о том, что LG Electronics и корпорация Sony решили занять выжидающую позицию. Необходимо учитывать и тот факт, что фильмов в трехмерном формате крайне мало, да еще и эти неудобные 3d очки. Выпуск 3d Blu-Ray дисков находится в самой начальной своей стадии.

Киностудии Голливуда только начинают переиздание выпущенных ранее фильмов в формате 3d. Как прогнозируют многие специалисты, спрос на тиражирование dvd достаточно длительное время будет сохраняться на высоком уровне. Для популяризации нового технологического процесса необходимо определенное время. Хотя  samsung 3d телевизор модель 7000 уже смог стать легендой. Судя по складывающейся на сегодняшний день ситуации, большого спроса на 3d телевизоры ждать не стоит. Позднее ситуация поменяется. К этому времени, несомненно, свои разработки предоставят LG и Sony. И кто будет лидировать в сфере продаж 3d телевизоров пока остается под вопросом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *